Трески на сегодня в Баренцевом море добыто 382,5 тыс. тонн

С 1 января текущего года российские рыбаки добыли 3 млн 316,4 тыс. тонн водных биологических ресурсов (в прошлом году - 3 млн. 227,5 тыс. тонн). Сейчас на промысле находится 496 судов.

По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи, рыбаки выловили 1 млн. 381,0 тыс. тонн минтая, против 1 млн. 361,2 тыс. тонн за этот же период 2012 г.

Вылов трески, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился с 1 января 2013 г. на 53,4 тыс. тонн и составил 382,5 тыс. тонн.

Добыча сельди выше уровня аналогичного периода прошлого года на 44,5 тыс. тонн, сейчас вылов составляет 235,6 тыс. тонн.

Вылов камбалы в этом году ниже данных аналогичного периода прошлого года на 5,8 тыс. тонн и составляет 65,9 тыс. тонн.

Вылов крабов выше показателя отчетного периода прошлого года на 1,8 тыс. тонн и составляет 34,4 тыс. тонн.

Вылов креветки выше показателя отчетного периода прошлого года на 1,1 тыс. тонн и составляет 8,0 тыс. тонн.

Добыча макруруса составляет 11,8 тыс. тонн, что меньше этого же периода 2012 г на 12,9 тыс. тонн.
38,7 тыс. тонн добыто с начала 2013 года окуней, что выше уровня прошлого года на 6,7 тыс. тонн.

С начала 2013 года вылов терпугов, по сравнению с тем же периодом прошлого года, снизился на 10,7 тыс. тонн и составил 42,3 тыс. тонн.

Вылов наваги в этом году ниже показателя того же периода 2012 г. на 3,2 тыс. тонн и составляет 24,6 тыс. тонн.

Кальмаров выловлено 54,7 тыс. тонн, на эту же дату прошлого года добыча составляла 50,4 тыс. тонн.

По оперативным данным сейчас добыто 20,9 тыс. тонн сайры. Отставание от прошлого года - 14,6 тыс. тонн.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

Все новости