В Мурманской области стартовала осенняя призывная кампания

Об этом сообщил военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей в ходе пресс-конференции, посвященной началу осеннего призыва граждан на военную службу.
В соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», указом Президента РФ № 732 от 26 сентября 2013 в нашей стране стартовала осенняя призывная кампания.

Как отметил региональный военный комиссар В. Соловей, в рамках осенней кампании планируется призвать около 150 тысяч россиян. Норма призыва для Мурманской области на текущий момент составляет 750 человек.

«В связи с трагическими событиями на Дальнем Востоке, в этой части страны призыв проходить не будет. Я ожидаю, что задание по призыву для Мурманской области, вероятно, будет увеличено в ходе перераспределения», - сказал В.Соловей.

Более 60% призывников Мурманской области, которые придут на военную службу в рамках осеннего призыва, по словам В. Соловья, останутся служить в Заполярье.

«У нас есть подшефные корабли наших городов, часто мы направляем призывников служить на военные корабли, подшефные их городу», - сообщил В.Соловей.

Как отметил председатель призывной комиссии Мурманской области резервного состава Михаил Громов, в ходе прошлого весеннего призыва Мурманская область отлично выполнила поставленные задачи.

«В связи с этим в адрес губернатора Марины Ковтун, которая является председателем региональной призывной комиссии, поступило письмо от командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Анатолия Сидорова с благодарностью за выполнение государственной задачи по комплектованию войск нашими земляками», - рассказал М.Громов.

М.Громов также отметил, что положительные результаты призывной кампании связаны с активной работой представителей средств массовой информации в этом направлении и произошедшими демократическими изменениями в вооруженных силах страны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

15:02Проверка сообразительности: попробуйте исправить уравнение всего с 3 символами — никаких дробей

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

Все новости