Медведев выступает за лицензирование управляющих компаний в ЖКХ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступает за лицензирование управляющих компаний в ЖКХ, к механизму саморегулирования, по его словам, можно будет перейти через 3-5-7 лет. Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности выдачи лицензий, сообщает РИА Новости.

«Мы лицензии не любим, но мне кажется, это та ситуация, когда, знаете, просто нужно пройти через этот период. Вначале могут быть лицензии, а потом, когда уже возникнут нормальные управляющие компании - через какое-то время, через 3-5-7 лет, можно перейти к саморегулированию», - сказал Медведев на встрече с секретарями первичных отделений партии «Единая Россия».

«Когда возникнет нормальный, цивилизованный рынок этих услуг», - поддержал его Путин.

Президент подчеркнул, что этот вопрос является чрезвычайно важным, очень острым и чувствительным для людей, и назвал его одной из самых главных проблем «нашего сегодняшнего бытия».

Он призвал всех вместе подумать и внести соответствующие предложения в законопроект, который сейчас находится в Госдуме. Законопроект предполагает два механизма в отношении регулирования деятельности ТСЖ: первый предполагает их деятельность как саморегулируемых структур, а второй - выдачу им лицензий.

«Может быть, действительно, как бы это ни выглядело старомодным, начать с лицензирования», - сказал Путин.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

Все новости