Мурманская область отмечена на Госсовете как одна из передовых в сфере повышения эффективности расходов

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в заседании Государственного совета РФ. Его провел президент России Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце. Заседание Госсовета было посвящено обсуждению мер по повышению эффективности бюджетных расходов.

Ежегодно на основании мониторинга качества управления бюджетным процессом на региональном уровне формируется рейтинг субъектов Российской Федерации. В связи с чем на заседании большое внимание уделено разработке четких критериев оценки эффективности расходов бюджетов различных уровней, повышению прозрачности региональных и местных бюджетов.

Кроме того, рассмотрены вопросы развития системы государственного и муниципального финансового контроля, в связи с изменением бюджетного законодательства, возможности совершенствования системы госзакупок для снижения рисков при переходе к нормам нового федерального закона о контрактной системе и условия, необходимые для улучшения финансового менеджмента в органах исполнительной власти и государственных (муниципальных) учреждениях.

На заседании обобщена действующая практика субъектов Российской Федерации и предложен ряд мер по дальнейшему повышению эффективности использования бюджетных ассигнований. Мурманская область отмечена как одна из передовых в сфере повышения эффективности расходов, в частности по применению программно-целевых принципов организации деятельности органов власти, перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид и других направлений повышения эффективности.

По итогам 2012 года Мурманская область вошла в пятерку лидеров по реализации мероприятий, ориентированных на повышение эффективности бюджетных расходов, сообщает областное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

Все новости