Экономический рост в России составит 1,5% в 2013 году и 3% в 2014 году - прогноз МВФ

Экономический рост в России, по прогнозам Международного валютного фонда, составит 1,5% в 2013 году и 3% в 2014 году.

Эти данные приведены в новом аналитическом докладе Фонда, подготовленном к осеннему годовому собранию руководящих органов МВФ и Всемирного банка, которое состоится в Вашингтоне в конце будущей недели. Об этом ИТАР-ТАСС стало известно из осведомленных источников.

Цифры ожидаемого роста в новом прогнозе МВФ для России - те же самые, которые назывались Фондом по итогам недавнего регулярного обзора российской экономики.

Эти данные отличаются, в частности по нынешнему году, от тех, которые привел в конце сентября министр финансов России Антон Силуанов. Он сказал, что считает вполне реалистичным прогноз Минэкономразвития РФ, согласно которому рост российской экономики в нынешнем году должен составить 1,8%. Для будущего года российские власти, как и МВФ, называют цифры порядка 3%.

Что касается инфляции, то в этом году ее уровень в России должен, как прогнозирует МВФ, составить 6,2%, а в 2014-ом понизиться до 5,3%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:39Без сахара и чувства вины: как приготовить полезный десерт — рецепт от домашнего кулинара

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

09:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

Все новости