Экономический рост в России составит 1,5% в 2013 году и 3% в 2014 году - прогноз МВФ

Экономический рост в России, по прогнозам Международного валютного фонда, составит 1,5% в 2013 году и 3% в 2014 году.

Эти данные приведены в новом аналитическом докладе Фонда, подготовленном к осеннему годовому собранию руководящих органов МВФ и Всемирного банка, которое состоится в Вашингтоне в конце будущей недели. Об этом ИТАР-ТАСС стало известно из осведомленных источников.

Цифры ожидаемого роста в новом прогнозе МВФ для России - те же самые, которые назывались Фондом по итогам недавнего регулярного обзора российской экономики.

Эти данные отличаются, в частности по нынешнему году, от тех, которые привел в конце сентября министр финансов России Антон Силуанов. Он сказал, что считает вполне реалистичным прогноз Минэкономразвития РФ, согласно которому рост российской экономики в нынешнем году должен составить 1,8%. Для будущего года российские власти, как и МВФ, называют цифры порядка 3%.

Что касается инфляции, то в этом году ее уровень в России должен, как прогнозирует МВФ, составить 6,2%, а в 2014-ом понизиться до 5,3%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости