Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени Месяцева возглавил Николай Порунов

3 октября назначен новый руководитель Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВПО «МГТУ» - Николай Евгеньевич Порунов.
Биографическая справка. Николай Евгеньевич Порунов.

1998 г. - Мурманский государственный технический университет, специальность «Судовождение», квалификация «Инженер-судоводитель».
2001 г. - Мурманский государственный технический университет, специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист».

Проработав на различных предприятиях, прошел путь от помощника юрисконсульта до заместителя директора по правовым вопросам.
Трудовую деятельность в МГТУ начал в 2002 году в должности заместителя начальника Морской академии по качеству. Непосредственно координировал деятельность по разработке и внедрению системы менеджмента качества в области подготовки морских специалистов. В ноябре 2003 года Мурманский государственный технический университет получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000 и вошел в десятку лучших вузов России, успешно внедривших СМК.

В октябре 2006 года был назначен на должность начальника Управления аккредитации, менеджмента качества. С 2008 по 2013 годы являлся начальником Управления образования и менеджмента качества ФГБОУ ВПО «МГТУ».
Является представителем высшего руководства МГТУ по качеству.

Занимается научно-педагогической деятельностью. Начинал с должности ассистента преподавателя в 2002 году, затем - старший преподаватель, с 2013 года - доцент кафедры гражданского и международного права (кафедра морского права и специальной языковой подготовки - сейчас). Н.Е. Поруновым читаются следующие дисциплины: «Морское право», «Морское рыболовное право». В настоящее время работает над кандидатской диссертацией по экономике. Имеет 12 научно-методических трудов.

Помимо научно-педагогической деятельности участвует в общественной жизни МГТУ. В 2007 году был направлен в рейс на учебном парусном судне «Седов» в качестве руководителя практики.
За добросовестный труд, большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для рыбной отрасли Российской Федерации и Мурманской области и в связи с 60-летием со дня создания МГТУ Н.Е. Порунову в 2010 году объявлена благодарность Министерства образования и науки Мурманской области.

Женат, воспитывает двоих детей.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

Все новости