58% россиян уверены, что стиль управления В.Путина стал авторитарным, ВЦИОМ

Всероссийский центр опроса общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги опроса, приуроченного ко дню рождения президента России Владимира Путина. Респонденты рассказали, какие качества ценят в главе государства больше всего, а также сообщили об эволюции российского лидера.

По мнению 65% россиян, за последние годы В.Путин стал дальновиднее и мудрее, 64% респондентов обратили внимание на его волю и целеустремленность, 63% опрошенных вспомнили о бодрости и энергичности главы государства. Однако 58% россиян уверены, что стиль управления В.Путина стал более жестким и авторитарным, пишет РБК.

65% россиян считают, что президент стал более требовательным к себе и своему окружению в вопросах нравственности, честности и законопослушности. Более половины респондентов (57%) отметили, что В.Путин вызывает больше интереса к себе и к своим действиям, чем прежде. Еще 59% считают, что президент сегодня больше делает для страны и народа в целом. Ровно половина россиян уверены, что В.Путин стал ближе к народу. Доверяют главе государства те же 50% респондентов.

Россияне коснулись и злободневной ныне темы международных отношений. 67% опрошенных считают, что в последние годы В.Путин получил больше веса в мировой политике. В то же время все меньше россиян рассчитывают на поддержку В.Путина: 56% респондентов рассказали, что раньше надеялись на президента, теперь это позволяют себе только 32% опрошенных.

Кроме того, россияне рассказали, как изменилась страна при В.Путине. Если раньше наше государство было нестабильным (18%), бедным (10%), но при этом возрождающимся (10%), то теперь Россия - крепкая и сильная держава (16%), которая меняется в лучшую сторону (10%).

Напомним, сегодня В.Путин отмечает день рождения: ему исполнился 61 год. Политик находится в верховном руководстве страны с 2000г., он занимал должности президента и премьер-министра.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

Все новости