Алексея Веллера исключили из списка олимпийских факелоносцев

Как рассказали ТВ-21 в областном спорткомитете, такое решение принято оргкомитетом эстафеты Олимпийского огня.

«Мы имеем квоту на 17 факелоносцев, все остальное - это прерогатива оргкомитета, Министерства спорта России, а также спонсоров эстафеты», - пояснила Ирина Цыганкова, начальник отдела спортивно-массовой работы и спорта высших достижений комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

По ее словам, все кандидаты проходят проверку в МВД и ФСБ. Общее же число факелоносцев, которые примут участие в мурманском этапе эстафеты, Ирина Цыганкова озвучивать не стала, но ранее называлась цифра в 70-80 человек.

«До старта эстафеты в конкретном городе списки могут меняться, поскольку число факелоносцев достаточно большое, служба безопасности проверяет все предоставленные факелоносцами данные, и по мере согласования имена факелоносцев публикуются на сайте эстафеты Олимпийского огня», - рассказали ТВ-21 в пресс-службе оргкомитета.

Сейчас список факелоносцев для участия в мурманском этапе эстафеты состоит из 62 человек. И в нем, например, уже нет мэра Мурманска Алексея Веллера.

Он исключен решением оргкомитета эстафеты, пояснила Ирина Цыганкова. О мотивах такого решения в облспоркомитете пояснить не смогли, предположив, что это может быть связано с желанием организаторов эстафеты ограничить участие в мероприятии чиновников разного уровня.

Зато решение того же оргкомитета в список факелоносцев для Мурманска включен бывший вице-губернатор Мурманской области Александр Гривняк.

В Мурманске эстафета Олимпийского огня состоится 30 октября.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

14:25Подъем затонувшего в Мурманской области плавдока ПД-50 профинансирует государство

14:05На Траловой в Мурманске столкнулись несколько автомобилей

13:30В Оленегорске прокуратура помогла восстановить жилищные права участника СВО

13:05Жителей Мурманской области на выходных ожидает снег — синоптик из Москвы

12:40Мурманский кит вслед за крабом отправляется в спячку

11:43Житель Кандалакши может отправиться в колонию за повторную пьяную езду

16:52Настоящий киноман — ошибок не допустит: викторина для тех, кто на зубок знает фильмы СССР

16:45Организовываем пространство в небольшой ванной — уютно и практично: советы эксперта Ирины Яшиной

16:11Виктор Орбан спички подарил кобрам: не разбрасывайтесь ресурсами — тренировать мозг можно в любом возрасте

15:45Подросток отказывается ходить в школу — что делать: советы психолога Галины Рейнталь

15:44Без труда сбросите больше 10 кг: 7 утренних привычек, от которых нужно избавиться людям после 60-ти — ещё и сахар будет в норме

13:53Если отгадаете эти фразы — вы точно входите в топ умнейших людей планеты: викторина на кругозор

Все новости