Заключенным РФ поднимут зарплату и снизят нормативы труда

ФСИН готовится поднять зарплату для заключенных, а также снизить нормативы производительности их труда. Об этом сообщает РБК со ссылкой на «Известия», имеющие источники в ведомстве.

По словам начальника финансово-экономического управления ФСИН Олега Коршунова, зарплату заключенным по новым тарифам будут начислять уже с января 2014 года. При этом изменения, прежде всего, коснутся швейного производства.

Представитель ФСИН подчеркнул, что грядущие изменения никак не связаны с жалобой отбывающей наказание в мордовской колонии участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой - вопрос якобы рассматривался с 2007 года.

Напомним, что Н.Толоконникова в письме из исправительной колонии №14 потребовала провести расследование условий содержания заключенных: по ее словам, рабочий день швеи составляет 16-17 часов в день, а зарплата исчисляется несколькими десятками рублей. В знак протеста с 23 сентября по 1 октября Н.Толоконникова держала голодовку. Позже правозащитники из президентского Совета по правам человека признали наличие в ИК-14 «добровольно-принудительной системы по бесперебойному обеспечению 12-16 часового рабочего дня».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

Все новости