В Североморске оценили «Личный кабинет налогоплательщика»

Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» становится все более популярным среди жителей г. Североморска и близлежащих территорий, отмечают специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области.

Лишь за последний месяц количество пользователей выросло на 600 человек. Всего к услугам электронного налогового «помощника» обратилось более 2,5 тысяч налогоплательщиков, состоящих на учете в инспекции.

Чтобы число граждан, оценивших преимущества данного сервиса, постоянно росло, сотрудники инспекции проводят большую работу по информированию налогоплательщиков, используя самые разные методы. Так, в сентябре текущего года более 200 северян посетили семинары, организованные налоговиками, где смогли протестировать все возможности сервиса в демо-версии. По городам и поселкам было распространено более 7 тысяч листовок с информацией о «Личном кабинете».

Еще одной находкой в информационной работе налоговиков стали встречи с работниками крупных предприятий города. Собрания проводились с сотрудниками ГУ «Пенсионный фонд ЗАТО г. Североморск», МДОУ № 8, радиостанции «Север FM», МУ «Управление образования Администрации ЗАТО г. Североморск», ГУ «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области», ГУ «Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области».

«После каждого мероприятия статистика использования сервиса неумолимо растет, - отмечают специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области. - Сегодня граждане стремятся получать необходимые им услуги в электронном виде, не выходя из дома. Широки возможности «Личного кабинета» как раз позволяют это делать».

Напомним, Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» дает возможность зарегистрированным пользователям получать актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных и уплаченных налогов, контролировать состояние своих расчетов, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги в режиме онлайн и пользоваться другими полезными услугами Налоговой службы в электронном виде.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису налогоплательщик может обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

Все новости