Фальшивомонетчики в 2012 году нанесли ЕС ущерб на 500 млн евро

Фальшивомонетчики в 2012 году нанесли Евросоюзу ущерб, суммарно оцениваемый, по меньшей мере, в 500 миллионов евро.

Такие данные были приведены в понедельник на проходящей в Люксембурге встрече министров юстиции 28 стран ЕС. По данным Европейского центрального банка, во второй половине 2012 года из обращения были изъяты 280 тысяч поддельных банкнот евро, что составляет 0,002% oт общего объема из 14,9 миллиарда используемых купюр.

Фальшивомонетчики подделывают в основном банкноты достоинством 20, 50 и 100 евро.

В целях борьбы с подделыванием единой европейской валюты Еврокомиссия предложила ввести в странах ЕС минимальный срок заключения в полгода для изготовителей и распространителей фальшивых евро.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости