В 2013 году квота на иностранных работников в Мурманской области обосновано сокращена с 1589 до 782 человек

В текущем году в Минтрудсоцразвития Мурманской области обратились 22 работодателя с заявлениями о необходимости дополнительного привлечения в 2013 году иностранных работников для замещения 1589 рабочих мест. Решением Межведомственной комиссии Мурманской области по вопросам внешней трудовой миграции заявленные работодателями объемы обоснованно сокращены до 782 человек.

По результатам рассмотрения предложений всех субъектов РФ по корректировке квот, утвержденных на 2013 год, федеральная межведомственная комиссия приняла решения, отразившиеся в приказе Минтруда от 03.09.2013 №426н, вступившем в силу 27 сентября.

В приложении №1 к приказу «Распределение по субъектам РФ на 2013 год квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу» указано, что квота Мурманской области увеличена с 2665 до 3447 человек.

Теперь работодатели, которым согласованы объемы дополнительного привлечения иностранных работников, на законных основаниях могут обращаться в Управление ФМС России по Мурманской области для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников на территории региона в текущем году.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

14:28Ужин за 10 минут: рецепт золотистой курицы гриль в микроволновке — 90% хозяек не слышали об этом кулинарном секрете

14:01Домашнее печенье из песочного теста: рецепт, который выручит, если гости уже на пороге

13:26Телевизор выбросите на свалку — 5 жёстких ошибок, которые сокращают срок годности

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

Все новости