Кировчане моются в грязной воде

Кировчане жалуются на качество горячей воды. Об этом пишет на своем официальном сайте мурманский Роспотребнадзор.

В связи с этим всю прошлую неделю специалистами Управления проводились проверки качества воды в Кировске, Апатита и, в Ковдорском районе. Проводились контрольно-надзорные мероприятия и в отношении ОАО «Апатит», осуществляющего деятельность по обеспечению горячего водоснабжения микрорайона Кировска, ставшего источником многочисленных обращений граждан.

- По результатам проводимых надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении требований Федерального закона и санитарно-эпидемиологического нормирования, - рассказали специалисты. - Установлено существенное ухудшение качества горячей воды по показателям «мутность воды» и «содержание железа». В отношении юридического лица ОАО «Апатит» ведется административное производство, в его адрес выдано предписание об обеспечении качества горячей воды в соответствии с гигиеническим нормативами.

Добавим, что в адрес администрации Кировска направлено уведомление об ухудшении качества горячей воды в одном из микрорайонов города и исполнения требований Федерального закона от 07.12.20111 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

09:14Торт из шоколадных блинов: когда не хочется включать духовку, но нужен шикарный десерт

Все новости