Кировчане моются в грязной воде

Кировчане жалуются на качество горячей воды. Об этом пишет на своем официальном сайте мурманский Роспотребнадзор.

В связи с этим всю прошлую неделю специалистами Управления проводились проверки качества воды в Кировске, Апатита и, в Ковдорском районе. Проводились контрольно-надзорные мероприятия и в отношении ОАО «Апатит», осуществляющего деятельность по обеспечению горячего водоснабжения микрорайона Кировска, ставшего источником многочисленных обращений граждан.

- По результатам проводимых надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении требований Федерального закона и санитарно-эпидемиологического нормирования, - рассказали специалисты. - Установлено существенное ухудшение качества горячей воды по показателям «мутность воды» и «содержание железа». В отношении юридического лица ОАО «Апатит» ведется административное производство, в его адрес выдано предписание об обеспечении качества горячей воды в соответствии с гигиеническим нормативами.

Добавим, что в адрес администрации Кировска направлено уведомление об ухудшении качества горячей воды в одном из микрорайонов города и исполнения требований Федерального закона от 07.12.20111 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

Все новости