Кировчане моются в грязной воде

Кировчане жалуются на качество горячей воды. Об этом пишет на своем официальном сайте мурманский Роспотребнадзор.

В связи с этим всю прошлую неделю специалистами Управления проводились проверки качества воды в Кировске, Апатита и, в Ковдорском районе. Проводились контрольно-надзорные мероприятия и в отношении ОАО «Апатит», осуществляющего деятельность по обеспечению горячего водоснабжения микрорайона Кировска, ставшего источником многочисленных обращений граждан.

- По результатам проводимых надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении требований Федерального закона и санитарно-эпидемиологического нормирования, - рассказали специалисты. - Установлено существенное ухудшение качества горячей воды по показателям «мутность воды» и «содержание железа». В отношении юридического лица ОАО «Апатит» ведется административное производство, в его адрес выдано предписание об обеспечении качества горячей воды в соответствии с гигиеническим нормативами.

Добавим, что в адрес администрации Кировска направлено уведомление об ухудшении качества горячей воды в одном из микрорайонов города и исполнения требований Федерального закона от 07.12.20111 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

Все новости