Крупнейшие предприятия Мурманского региона за 9 месяцев уплатили более 5 млрд рублей налогов

Консолидированный бюджет Мурманской области за 9 месяцев 2013 года пополнился на 3,6 млрд рублей за счет крупнейших налогоплательщиков региона. В федеральный бюджет от данной категории организаций перечислено почти 1,5 млрд рублей.

Подводя итоги работы за период январь-сентябрь текущего года, специалисты Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области также отмечают, что лидирующее положение в части поступлений налогов в консолидированный бюджет страны занимают организации, осуществляющие добычу полезных ископаемых. Они обеспечили 62 % от общей суммы поступлений, что составляет более 3 млрд рублей.

Большая часть налоговых поступлений в бюджетную систему Российской Федерации (96 %) была сформирована за счет налога на прибыль организаций (37 %), НДФЛ (25 %), НДС, с учетом НДС на товары, ввозимые на территорию России из Республики Беларусь (23 %), НДПИ (7 %), налога на имущество организаций (4 %).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

22:02ГИБДД: скоростные лимиты на некоторых дорогах могут пересмотреть — почему?

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

Все новости