Владимир Якунин открыл представительство ОАО «РЖД» в Республике Беларусь

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолий Сивак сегодня в Минске открыли представительство ОАО «РЖД» в Республике Беларусь, сообщили в пресс-службе РЖД.

«Решения о создании ОТЛК (Объединенная транспортно-логистическая компания ), о развитии скоростного пассажирского сообщения через территорию Беларуси, создании единого экономического пространства диктуют необходимость, чтобы у нас были постоянные контакты с Белорусской железной дорогой и Министерством транспорта Беларуси. И это, наверное, будет одно из самых востребованных представительств, которые есть у РЖД», - отметил Владимир Якунин во время церемонии открытия.

Представительство будет координировать вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, по реализации планов формирования объединенной транспортной системы Союзного государства Россия - Беларусь, а также совместной работы в рамках международных организаций, в том числе Организации сотрудничества железных дорог и Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.

Это одиннадцатое представительство компании за пределами Российской Федерации, также офисы ОАО «РЖД» успешно функционируют еще в десяти странах мира: Венгрии, Германии, Китае, Северной Корее, Польше, Словакии, Украине, Финляндии, Франции и Эстонии.

Возглавил представительство Владимир Жерело. С 2004 по 2009 год он работал начальником Белорусской железной дороги, а с 2009 по 2012 год - заместителем председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

Все новости