Осужден директор ГОУП «Кандалакшаводоканал», который в своих личных целях безвозмездно использовал имущество и труд работников

Прокуратурой города Кандалакши поддержано обвинение по уголовному делу в отношении директора ГОУП «Кандалакшаводоканал» Владимира Малевинского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 (присвоение или растрата) и ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В ходе судебного следствия установлено, что ГОУП «Кандалакшаводоканал» имело кредиторскую задолженность более 27 миллионов и дебиторскую задолженность 78 миллионов.

Зная о сложном финансовом положении предприятия, Малевинский использовал свои управленческие функции и безвозмездно для себя отремонтировал принадлежащее ему помещение бани, а также улучшил сами земельные участки, используя при этом материальные ценности ГОУП «Кандалакшаводоканал» и труд работников данного предприятия в их основное рабочее время с выплатой им заработной платы в ГОУП.

Также, Малевинский использовал на безвозмездной для себя основе строительную технику, принадлежащую на праве хозяйственного ведения ГОУП «Кандалакшаводоканал», находящегося в ведомственном подчинении Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Приговором Кандалакшского районного суда Малевинский признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, осужденный лишен права занимать управленческие должности в государственных и муниципальных учреждениях, руководящие должности в организациях и предприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства на срок 5 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

Все новости