Компании «Alesund S.A.» причинен ущерб в размере 155.997.570,58 рублей

Следственной частью СУ УМВД России по Мурманской области по результатам проведенной сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области проверки, в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество совершенное в особо крупном размере).

Как установлено в ходе проверки, исполнительный директор СПК РК «Северная Звезда», в период процедуры банкротства указанного предприятия, с целью незаконного завладения правом требования кредиторской задолженности у СПК РК «Северная Звезда», с использованием документов о совершении фиктивной сделки, путем получения судебных решений в Третейском суде и Арбитражном суде Мурманской области, незаконно завладел правом требования кредиторской
задолженности у СПК РК «Северная Звезда» в размере 4 миллионов долларов
США.

Действиями неустановленного лица, из числа должностных лиц СПК РК «Северная звезда» компании «Alesund S.A.» причинен ущерб в размере 155.997.570,58 рублей, то, в соответствии с примечанием к ст.158 УК РФ, является особо крупным размером.

Лицо, причастное к совершению указанного преступления, задержано в порядке ст.91 УПК РФ. Проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости