В Мурманской области уже отремонтировано 21 километр региональных и межмуниципальных дорог

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня прошло заседание правительства Мурманской области, во время которого рассматривались итоги подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в отопительный период 2013/2014 года.

Вторым в повестке дня был доклад о выполнении плана ремонтных работ на региональных автомобильных дорогах в 2013 году, с которым выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

По словам чиновника (фото, подробности на видео), первоначально дорожный фонд Мурманской области на 2013 год планировался в размере 1 978 402,6 тысяч рублей. Однако в связи с изменением федерального законодательства акцизы на моторное топливо были снижены, что повлекло за собой уменьшение поступления средств в Дорожный фонд на 121 миллион рублей.

За счёт средств, направленных на ремонт сети региональных или межмуниципальных дорог Мурманской области на сегодняшний день выполнены и приняты работы по ремонту 21 километра автодорог. В настоящее время ведутся работы по ремонту 38,3 км автодорог.

В 2013 году планировалось начать работы по реконструкции участка дороги Кандалакша - Алакуртти - КПП «Салла». Общая сумма реализации проекта составляет 908 миллионов рублей, продолжительность - 3 года. На работы по данному объекту заключён грант-контракт на софинансирование из средств Евросоюза, по условиям которого российской стороне выделяется 2 миллиона евро при условии выполнения работ по реконструкции участка «км 100 - км 130» автодороги «Салла» в срок до декабря 2014 года.

К сожалению, не все муниципалитеты пользуются таким инструментом как субсидия областного правительства на финансовое обеспечение дорожной деятельности (200 миллионов рублей). Так, муниципалитеты ЗАТО Североморск, Печенги, Варзуги, Териберки даже не предоставили документы для заключения соглашений на предоставление субсидий на общих основаниях. Всего на сегодняшний день муниципалитетами освоено лишь 45% от общей суммы предоставляемых субсидий. Так и работают чиновники: деньги на ремонт дорог есть, но ремонтировать дороги не рвутся.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

Все новости