Электросетевой комплекс Северо-Запада к зиме готов

Дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «МРСК Северо-Запада» получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 года.

Акт подписан комиссией в составе представителей Минэнерго России, Россети, Ростехнадзора, Центра технического надзора ФСК ЕЭС, Системного оператора ЕЭС и МЧС России. Документ энергетикам вручил председатель комиссии - заместитель директора департамента по развитию электроэнергетики Минэнерго РФ Егор Гринкевич.

Заместитель генерального директора ОАО «Россети» по техническому надзору Валерий Гордиенко отметил большой объем работ, выполняемый компанией: «Я посетил объекты и могу сказать, что мобилизованы все силы, для того чтобы поставленные задачи были выполнены. Работа проделана очень большая и сложная. Значительный объем был выполнен по расчистке и расширению просек». Представитель «Россетей» также отметил, что ему, как руководителю, курирующему технический надзор в компании, было особенно приятно отметить высокую квалификацию сотрудников электросетевого комплекса.

В 2013 году объемы расчистки трасс ВЛ увеличены на 35% (более 16000 Га) по сравнению с плановыми показателями 2012 года, расширения просек - в 3,6 раза (почти 3000 Га).
В целом на территории МРСК Северо-Запада в рамках ремонтной кампании отремонтировано около 8850 километров линий различного класса напряжения (0,4-220 кВ, включая кабельные линии), 61 подстанция напряжением 35-110 кВ и 1763 трансформаторных подстанции 6-10 кВ.

На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. К работе в условиях низких температур подготовлены автотранспорт и спецтехника. Сформировано 36 аварийных мобильных бригад. Полностью готовы к работе в зимних условиях системы защиты и автоматики.

В канун зимы МРСК Северо-Запада располагает 214 резервными источниками снабжения электроэнергией суммарной мощностью более 38,9 МВА. Все они укомплектованы, готовы к применению и размещены на базах с учётом возможности их максимально быстрой доставки к месту применения.

Все филиалы компании заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

В каждом регионе присутствия компании проведены совместные учения с ФСК, МЧС, ЖКХ, органами власти, субъектами электроэнергетики по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций, в том числе между соседними регионами.

Среди объектов реконструкции и нового строительства, способных оказать существенное влияние на прохождение осенне-зимнего периода, в срок введены в эксплуатацию после реконструкции подстанции 110 кВ «Рослятино» и «Восточная» в Вологодской области. В Псковской области проведено техперевооружение ВЛ 110 кВ «Пыталовская -1». До 15 октября компания завершит реконструкцию в части расширения просек ВЛ 110 кВ Емецк-Обозерская, Емецк, Родионовская, Благовещенск-Ровдино, ВЛ 35 кВ Макаровская-Верхопуя в Архангельской области.

Вручая паспорт готовности, председатель комиссии Егор Гринкевич поблагодарил энергетиков МРСК Северо-Запада за проделанную работу и пожелал успешной и безаварийной работы в период предстоящего максимума нагрузок.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

Все новости