10:2514.10.13

Олимпийский огонь для Северного полюса прибывает сегодня, торжественное зажжение олимпийской чаши осуществится у «Меридиана» 30 октября

Олимпийский огонь для Северного полюса прибывает сегодня, торжественное зажжение олимпийской чаши осуществится у «Меридиана» 30 октября

Сегодня в аэропорту Мурманск должен приземлиться вертолет с олимпийским огнем для доставки его на атомоход «50 лет Победы». Как мы уже сообщали, завтра ледокол отправится на Северный полюс. Охранять правопорядок на этом торжественном мероприятии будет одна тысяча полицейских и волонтёры.

Что касается эстафеты олимпийского огня, то она начнётся в столице Заполярья 30 октября, рассказали в мурманском городском спорткомитете. Добавим, что Мурманск примет эстафету от Калининграда и передаст ее Северодвинску.

Как было заявлено ранее, факелоносцы начнут эстафету от Долины Уюта и закончат ее торжественным зажжением олимпийской чаши в центре города, у гостиницы «Меридиан».

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:08В Мурманске отметят «день рождения» жевательной резинки

16:07Педагог Музыкальной академии Юрия Башмета сыграет в мурманской филармонии

15:03«Заполярный движ» ждет гостей мурманской Кировки

14:41«Изба народного быта» открылась в Видяево

14:15В мурманских ТЦ по выходным работают мобильные прививочные пункты

14:04Фестиваль уличного искусства на Театральном бульваре соберет талантливых мурманчан

13:5214 нарушений правил охоты выявили в Мурманской области с 5 сентября

13:28Министр образования Мурманской области в прямом эфире ответит на волнующие родителей и педагогов вопросы

13:01«Лапку на счастье» нарисуют участники мастер-класса в Мурманске

12:54Участникам форума «Этномурман» представили туристический потенциал региона

12:29Отремонтированный кинотеатр в Кандалакше открыл двери для посетителей

12:03«Литературный диктант» напишут на 47 площадках в Мурманской области

11:54В Кольском районе иномарка улетела в кювет

11:02Арт-библиотека Мурманска зовет на День открытых дверей

10:01Кировск приглашает на открытие творческого сезона во Дворце культуры

09:32Оленегорск присоединяется к Всероссийскому дню ходьбы

09:03Мурманчан ожидают танцевальные выходные

20:07Жителя Колы арестовали на 10 суток за игнорирование обязательных работ

Все новости