В Архангельске сотрудниками уголовного розыска пресечена «сходка» криминальных авторитетов

Накануне в Архангельске на улице Поморской сотрудники Главного Управления уголовного розыска МВД России и отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска УМВД России по Архангельской области с привлечением силовых подразделений СОБР УМВД и регионального ФСБ пресекли так называемую «сходку» с участием лидеров уголовно-преступной среды.

По информации оперативников, на встрече должен был решаться ряд вопросов криминального характера, сообщает «Двина-Информ».

В ходе операции сотрудниками полиции был задержан 21 человек (в том числе выходцы из стран ближнего зарубежья) Большинство из них, по оперативной информации, имеют отношение к уголовно-преступной среде Московской и Архангельской областей. Среди участников «сходки» был и так называемый «вор в законе» по кличке «Ахмед Сутулый».
Установлено, что четверо из задержанных находились на территории России незаконно.

В настоящее время решается вопрос об их выдворении. У одного из криминальных авторитетов при проведении личного досмотра обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предположительно гашиш.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению преступлений.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

22:21Самоконтроль и дипломатичность: после 4 декабря карьера этого знака Зодиака пойдёт в гору — успех неизбежен

22:03Все кошки ненавидят 10 запахов: отпугивают от запрещённых в доме мест — бегут от них без оглядки

21:50Все зависит от него самого: один знак Зодиака в декабре 2025 года может потерять все — кому нужно держать себя в руках

21:41Пожилым ни в коем случае нельзя есть это на завтрак: опасные продукты — и их вред для здоровья

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

Все новости