В Архангельске сотрудниками уголовного розыска пресечена «сходка» криминальных авторитетов

Накануне в Архангельске на улице Поморской сотрудники Главного Управления уголовного розыска МВД России и отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска УМВД России по Архангельской области с привлечением силовых подразделений СОБР УМВД и регионального ФСБ пресекли так называемую «сходку» с участием лидеров уголовно-преступной среды.

По информации оперативников, на встрече должен был решаться ряд вопросов криминального характера, сообщает «Двина-Информ».

В ходе операции сотрудниками полиции был задержан 21 человек (в том числе выходцы из стран ближнего зарубежья) Большинство из них, по оперативной информации, имеют отношение к уголовно-преступной среде Московской и Архангельской областей. Среди участников «сходки» был и так называемый «вор в законе» по кличке «Ахмед Сутулый».
Установлено, что четверо из задержанных находились на территории России незаконно.

В настоящее время решается вопрос об их выдворении. У одного из криминальных авторитетов при проведении личного досмотра обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предположительно гашиш.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению преступлений.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

06:01Игна Оболдина не сразу увидела «медные трубы»: пока Москва не покорилась, работала уборщицей — почему она развелась после 16 лет брака и родила в 42 года

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

Все новости