Британцы собрали бионического человека — Франкенштейна ХХI века

15.10.2013, 17:30 Новости /

На этой неделе американцы впервые получат возможность увидеть необычного робота. Созданный британскими учеными «бионический человек» был собран из богато снабженных электроникой современных протезов, которые производятся различными компаниями.

В ближайшую пятницу состоится первое знакомство жителей США с бионическим человеком - удивительного робота увидят посетители выставки New York Comic Con Festival, которая откроется в Нью-Йорке.
Выставка проводится ежегодно с 2006 года - обычно посетители этого мероприятия получают возможность познакомиться с последними новинками в области видеоигр, электронных игрушек, анимации, развлекательных программ телевидения, комиксов - и ещё очень многого другого, что делает жизнь веселее и разнообразнее.

Для того чтобы собрать робота понадобились изделия 17 специализированных компаний, которые пожертвовали образцы своей продукции группе ученых из разных университетов Великобритании.
Британские энтузиасты в начале этого года решили изготовить «железного человека», который состоял бы исключительно из протезов различных человеческих органов, которые уже используются в медицине. Поистине, мечта Франкенштейна!
Робот получился на славу - его создатели утверждают, что он обладает функциональностью живого человека не менее чем на 60%, передает health-ua.org.

Он может по команде сидеть, стоять и даже ходить (в том числе подниматься и спускаться по ступенькам), так как в качестве его опорно-двигательного аппарата используется экзоскелет - такие устройства теперь часто помогают вернуться к почти полноценной жизни больным с тяжелыми травмами спинного мозга.

У Рекса (так назвали создатели своего робота) есть искусственное работающее сердце, искусственная кровь, искусственная почка размером в пачку сигарет, искусственный глаз с электронной сетчаткой.
Есть у него и синтетические артерии, искусственная поджелудочная железа, искусственные легкие и еще много других протезов, значительно облегчающих жизнь инвалидов.

Стоимость всех органов, из которых собран Рекс, составляет почти 1 миллион долларов США.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

Все новости