Суммы выплат по ОСАГО планируют увеличить

Такие поправки в закон об ОСАГО депутаты, представители правительства и эксперты обсудят в Госдуме 22 октября, сообщает «РГ».

Предлагается увеличить выплаты по жизни и здоровью до 500 тысяч рублей. Сейчас максимум - 160 тысяч на одного человека. Таким образом, предлагается поэтапно увеличить выплаты по этому ущербу до двух миллионов рублей.
Также предполагается, что выплаты по жизни и здоровью будут производиться по фиксированным суммам. То есть каждая травма получит свою цену и каждый пострадавший получит компенсацию независимо от того, лечился ли он по ОМС или не лечился.

Во-вторых, предлагается увеличить выплаты по материальному ущербу до 400 тысяч рублей. Сейчас закон устанавливает максимально возможную выплату по этому ущербу 160 тысяч рублей. Но это только для случаев, когда пострадало несколько автомобилей. Если пострадала одна машина, то максимальная выплата составит 120 тысяч рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

Все новости