«Оленегорский ГОК» направил на благотворительность более полумиллиона рублей

ОАО «Олкон», один из крупнейших производителей железорудного концентрата в России, входящий в ОАО «Северсталь», передал 575 тысяч рублей Оленегорской городской общественной организации инвалидов для реализации проекта в рамках ДЦП «Доступная среда».

Переданные «Олконом» средства помогут общественной организации инвалидов стать доступнее. В настоящее время организация занимает комнаты в полуподвале типового многоэтажного дома, поэтому у инвалидов и маломобильных групп населения нередко возникают сложности с доступом в помещение.

Проектом предусмотрена реконструкция с расширением входной группы крыльца здания, возведение крытых пандусов для инвалидных колясок. Кроме того, будут установлены автоматические двери и система звуковых и световых сигналов в помощь инвалидам по слуху и по зрению. Сейчас уже заканчивается демонтаж старого крыльца? не приспособленного для передвижения людей с ограниченными возможностями.

«Мы активно поддерживаем проекты социальной направленности в Оленегорске и Мурманской области. И не в последнюю очередь такие, которые действительно нацелены на улучшение положения людей с ограниченными возможностями, обеспечение им комфортных условий для работы и досуга», - отметил генеральный директор ОАО «Олкон» Александр Попов.

Проект по обеспечению доступности помещения Оленегорской организации инвалидов также признан победителем специального регионального конкурса, поэтому поддержан правительством Мурманской области и администрацией Оленегорска. Реконструкция должна завершиться до конца этого года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

Все новости