«Оленегорский ГОК» направил на благотворительность более полумиллиона рублей

ОАО «Олкон», один из крупнейших производителей железорудного концентрата в России, входящий в ОАО «Северсталь», передал 575 тысяч рублей Оленегорской городской общественной организации инвалидов для реализации проекта в рамках ДЦП «Доступная среда».

Переданные «Олконом» средства помогут общественной организации инвалидов стать доступнее. В настоящее время организация занимает комнаты в полуподвале типового многоэтажного дома, поэтому у инвалидов и маломобильных групп населения нередко возникают сложности с доступом в помещение.

Проектом предусмотрена реконструкция с расширением входной группы крыльца здания, возведение крытых пандусов для инвалидных колясок. Кроме того, будут установлены автоматические двери и система звуковых и световых сигналов в помощь инвалидам по слуху и по зрению. Сейчас уже заканчивается демонтаж старого крыльца? не приспособленного для передвижения людей с ограниченными возможностями.

«Мы активно поддерживаем проекты социальной направленности в Оленегорске и Мурманской области. И не в последнюю очередь такие, которые действительно нацелены на улучшение положения людей с ограниченными возможностями, обеспечение им комфортных условий для работы и досуга», - отметил генеральный директор ОАО «Олкон» Александр Попов.

Проект по обеспечению доступности помещения Оленегорской организации инвалидов также признан победителем специального регионального конкурса, поэтому поддержан правительством Мурманской области и администрацией Оленегорска. Реконструкция должна завершиться до конца этого года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

Все новости