Филиал ОАО «Мурманэнергосбыт» «Кандалакшская теплосеть» производит замену парового котла на котельной №22 в п. Зеленоборский

Установка приобретена в рамках выполнения плана капитального ремонта основного оборудования.

Инициативу по выбору подрядной организации взяло на себя ГОУТП«ТЭКОС».В качестве исполнителя монтажных работ выбрана компания ООО «УНР-524» (г. Санкт-Петербург) - бывшее подразделение старейшего в российской строительной индустрии Треста «Сантехмонтаж-62».

Прежний котел аналогичной марки «ДЕ-14 ГМ» прослужил 27 лет: сначала на котельной аэропорта в Кировске, а с 1990-го года - в ГОУТП «ТЭКОС», куда был доставлен уже со сниженными рабочими параметрами.

В отличие от своего предшественника, который давно выработал свой ресурс, новое оборудование обладает большей производительностью и имеет энергоэффективную обмуровку - облегченный вариант ограждения из огнеупорных и теплоизоляционных материалов.

- За счет высоких характеристик нового котла мы планируем сократить дефицит мощности на двадцать второй котельной и повысить надежность теплоснабжения, особенно в зимние месяцы, - сообщил директор филиала ОАО «Мурманэнергосбыт» «Кандалакшская теплосеть» Александр Шарпай, - работы по установке подрядчики обещают завершить до начала ноября. Всего на котельной Зеленоборска установлено четыре котла. Два из них сейчас в работе. Резервные мощности будем подключать в случае серьезного похолодания.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

Все новости