С «Екатеринбургэнерго», гендиректор которого обвиняется в злоупотреблении полномочиями, взыскано около 1 млрд рублей

С предприятия «Екатеринбургэнерго» взыскано около 1 млрд рублей в пользу поставщиков электроэнергии. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС главный судебный пристав Свердловской области Сергей Щебекин.

Основными кредиторами «Екатеринбургэнерго» являются компании «Уралсевергаз» и завод «Химмаш». «Долг предприятия на сегодняшний день составляет порядка 200 млн рублей», - добавили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области.

Бондарев был задержан оперативниками 22 марта. Гендиректор предприятия «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев является фигурантом уголовного дела. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями на 260 млн рублей при заключении в феврале 2012 года договора подряда с компанией «Стройлэнд» на ремонт тепловых сетей Екатеринбурга.

По словам начальника УБЭП ГУ МВД РФ по Свердловской области Олега Курача, схема, по которой действовали преступники, была следующей: «Екатеринбургэнерго» выделило деньги на проведение работ фирмам, которые были задействованы в преступной схеме, а предприятия свои обязательства не выполнили. Основанием для проверки стали заявления кредиторов «Екатеринбургэнерго» в Арбитражный суд с инициативой о банкротстве предприятия.

Муниципальное унитарное предприятие «Екатеринбургэнерго» - крупнейшее специализированное предприятие города, в задачу которого входит обеспечение теплом и горячей водой жилого сектора, объектов социальной сферы и промышленных предприятий, эксплуатация тепловых сетей, тепловых пунктов и котельных. В эксплуатации предприятия находятся 47 источников тепловой энергии, в том числе две ТЭЦ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости