С «Екатеринбургэнерго», гендиректор которого обвиняется в злоупотреблении полномочиями, взыскано около 1 млрд рублей

С предприятия «Екатеринбургэнерго» взыскано около 1 млрд рублей в пользу поставщиков электроэнергии. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС главный судебный пристав Свердловской области Сергей Щебекин.

Основными кредиторами «Екатеринбургэнерго» являются компании «Уралсевергаз» и завод «Химмаш». «Долг предприятия на сегодняшний день составляет порядка 200 млн рублей», - добавили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области.

Бондарев был задержан оперативниками 22 марта. Гендиректор предприятия «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев является фигурантом уголовного дела. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями на 260 млн рублей при заключении в феврале 2012 года договора подряда с компанией «Стройлэнд» на ремонт тепловых сетей Екатеринбурга.

По словам начальника УБЭП ГУ МВД РФ по Свердловской области Олега Курача, схема, по которой действовали преступники, была следующей: «Екатеринбургэнерго» выделило деньги на проведение работ фирмам, которые были задействованы в преступной схеме, а предприятия свои обязательства не выполнили. Основанием для проверки стали заявления кредиторов «Екатеринбургэнерго» в Арбитражный суд с инициативой о банкротстве предприятия.

Муниципальное унитарное предприятие «Екатеринбургэнерго» - крупнейшее специализированное предприятие города, в задачу которого входит обеспечение теплом и горячей водой жилого сектора, объектов социальной сферы и промышленных предприятий, эксплуатация тепловых сетей, тепловых пунктов и котельных. В эксплуатации предприятия находятся 47 источников тепловой энергии, в том числе две ТЭЦ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10На 19 лет отправится в колонию житель Печенги: 30 раз изнасиловал падчерицу

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

09:50Вершина вратарского величия: россиянин Сафонов отразил четыре пенальти подряд и помог «ПСЖ» завоевать Межконтинентальный кубок

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

Все новости