Сегодня в 15.00 в Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация нового номера журнала «Под сенью Трифона».

С 2011 года паломнический отдел Мурманской и Мончегорской епархии Московского патриархата (руководитель священник Сергий Поливцев) издает журнал «Под сенью Трифона», который освещает вопросы православия, истории и культуры Кольского Севера, мероприятия духовной жизни края.

В новом номере, на обложке которого фотография мурманского храма Спаса на Водах, опубликованы обращения губернатора Мурманской области Марины Ковтун и архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона в связи с началом возведения в Мурманске Спасо-Преображенского морского кафедрального собора, выдержки из концепции его строительства.

Материалы, подготовленные Алексеем Киселевым, Владимиром Сорокажердьевым, Валентиной Масловой, Юрием Гутяном, Надеждой Большаковой, а также другими авторами размещены в традиционных разделах журнала: «Паломническими маршрутами», «Литературная гостиная», «Кольский Север: история и современность».
В презентации примут участие авторы вышедшего номера.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

Все новости