Мурманские полицейские выявили очередной факт мошенничества с использованием Интернета

В минувшие выходные в отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску с заявлениями обратились двое жителей города, 1959 и 1973 года рождения. Мужчины сообщили, что в отношении них были совершены мошеннические действия.

В беседе с полицейскими потерпевшие пояснили, что каждый из них в сети Интернет увидел на одном из сайтов объявление о помощи в трудоустройстве. 54-летний мужчина, связавшись с автором публикации, перевел на указанные им номера телефонов денежные средства в размере 1400 рублей. Второй житель областного центра, 1973 года рождения, по этой же «схеме» лишился 3500 рублей.

В обоих случаях потерпевшие поддерживали связь и переводили денежные средства на номера телефонов, зарегистрированных в Ростовской области. Через непродолжительное время мужчины, поняв, что их обманули, обратились в полицию.
По данным фактам проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

Все новости