В РФ сохраняется низкий уровень заболеваемости ОРВИ, Геннадий Онищенко

Только в одном российском городе - Якутске - превышены недельные эпидпороги заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), сообщил «Интерфаксу» во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадии Онищенко.

«В целом регистрируется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ», - сказал он.

Г.Онищенко сообщил, что ни в одном из российских регионов рост заболеваемости с превышением недельных эпидпорогов не отмечен.
«Превышение эпидпорогов на 15% отмечено только в Якутске», - сказал Г.Онищенко.
По данным лабораторного мониторинга, в России преобладают вирусы негриппозной этиологии, заявил Г.Онищенко.

Он сообщил, что этой осенью прививки против гриппа сделаны уже 18,6 млн человек.
Ранее Г.Онищенко сообщил, что прививки против гриппа за счет федерального бюджета планируют сделать 21,8 млн взрослых и 13,1 млн детей. «Общее число россиян, подлежащих вакцинации за счет госбюджета, - 34,9 млн человек. Это на 3 млн больше, чем в прошлом году», - заявил Г.Онищенко.

«Мы планируем завершить вакцинацию где-то в середине ноября», - сказал глава Роспотребнадзора «Интерфаксу» 15 октября.

Резкого подъема заболеваемости гриппом в России до конца октября не ожидается, сообщил Г.Онищенко «Интерфаксу» в прошлую субботу.
По данным Г.Онищенко, ОРЗ, ОРВИ и гриппом в России ежегодно болеют 30 млн человек.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

Все новости