Обыски на "Мурманской ТЭЦ"

ОАО «ТГК-1», крупнейший акционер ОАО «Мурманская ТЭЦ», выражает обеспокоенность действиями правоохранительных органов, направленными в адрес ОАО «Мурманская ТЭЦ» и ее сотрудников.

25 октября 2013 года УВМД по Мурманской области осуществило проверку документов в отделе сбыта и в управлении ОАО «Мурманская ТЭЦ» по факту причинения ущерба ООО «Октябрьское ЖЭУ» при взыскании средств по исполнительному листу. Для дачи показаний вызван Александр Парский, директор по сбыту ОАО «Мурманская ТЭЦ».

В настоящее время задолженность ООО «Октябрьское ЖЭУ» перед Мурманской ТЭЦ составляет 548 млн рублей.

ОАО «Мурманская ТЭЦ» имела решение Арбитражного суда Мурманской области о взыскании задолженности с ООО «Октябрьское ЖЭУ» за тепловую энергию в размере 121,5 млн рублей. 6 сентября 2013 года теплоснабжающим предприятием для принудительного взыскания долга исполнительный лист был направлен в банк.

- Мы крайне озабочены развитием ситуации, сложившейся вокруг взыскания задолженности крупнейшего неплательщика в Мурманске - ООО «Октябрьское ЖЭУ». Работая в рамках правового поля и понимая, что это единственный способ, позволяющий не ущемить права всех участников процесса теплоснабжения, включая наших конечных потребителей, мы столкнулись с недобросовестным поведением должников, - подчеркивает Елена Михайлова, начальник департамента по правовым вопросам ОАО «ТГК-1», член Совета директоров ОАО «Мурманская ТЭЦ». -

Долг ООО «Октябрьское ЖЭУ» за тепловую энергию сегодня составляет более полумиллиарда рублей. Оплата тепловой энергии производится в неполном объеме и нерегулярно, в результате чего компания имеет одну из самых высоких задолженностей среди УК и ТСЖ и возглавляет список «Злостных неплательщиков».

В октябре ООО «Октябрьское ЖЭУ» в одностороннем порядке расторгло соглашение о переходе на прямые платежи и выпустило квитанции с указанием в качестве получателя сторонней организации - ООО «Жилкоминвест». По данному факту ОАО «Мурманская ТЭЦ» направило в правоохранительные органы заявление с целью установления правомерности данных действий.

Кроме того, на 30 октября 2013 г. назначено рассмотрение уголовного дела, возбужденного по факту причинения ущерба теплоснабжающему предприятию генеральным директором УК ООО «Октябрьское ЖЭУ» Димовым Г.И.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости