Обыски на "Мурманской ТЭЦ"

ОАО «ТГК-1», крупнейший акционер ОАО «Мурманская ТЭЦ», выражает обеспокоенность действиями правоохранительных органов, направленными в адрес ОАО «Мурманская ТЭЦ» и ее сотрудников.

25 октября 2013 года УВМД по Мурманской области осуществило проверку документов в отделе сбыта и в управлении ОАО «Мурманская ТЭЦ» по факту причинения ущерба ООО «Октябрьское ЖЭУ» при взыскании средств по исполнительному листу. Для дачи показаний вызван Александр Парский, директор по сбыту ОАО «Мурманская ТЭЦ».

В настоящее время задолженность ООО «Октябрьское ЖЭУ» перед Мурманской ТЭЦ составляет 548 млн рублей.

ОАО «Мурманская ТЭЦ» имела решение Арбитражного суда Мурманской области о взыскании задолженности с ООО «Октябрьское ЖЭУ» за тепловую энергию в размере 121,5 млн рублей. 6 сентября 2013 года теплоснабжающим предприятием для принудительного взыскания долга исполнительный лист был направлен в банк.

- Мы крайне озабочены развитием ситуации, сложившейся вокруг взыскания задолженности крупнейшего неплательщика в Мурманске - ООО «Октябрьское ЖЭУ». Работая в рамках правового поля и понимая, что это единственный способ, позволяющий не ущемить права всех участников процесса теплоснабжения, включая наших конечных потребителей, мы столкнулись с недобросовестным поведением должников, - подчеркивает Елена Михайлова, начальник департамента по правовым вопросам ОАО «ТГК-1», член Совета директоров ОАО «Мурманская ТЭЦ». -

Долг ООО «Октябрьское ЖЭУ» за тепловую энергию сегодня составляет более полумиллиарда рублей. Оплата тепловой энергии производится в неполном объеме и нерегулярно, в результате чего компания имеет одну из самых высоких задолженностей среди УК и ТСЖ и возглавляет список «Злостных неплательщиков».

В октябре ООО «Октябрьское ЖЭУ» в одностороннем порядке расторгло соглашение о переходе на прямые платежи и выпустило квитанции с указанием в качестве получателя сторонней организации - ООО «Жилкоминвест». По данному факту ОАО «Мурманская ТЭЦ» направило в правоохранительные органы заявление с целью установления правомерности данных действий.

Кроме того, на 30 октября 2013 г. назначено рассмотрение уголовного дела, возбужденного по факту причинения ущерба теплоснабжающему предприятию генеральным директором УК ООО «Октябрьское ЖЭУ» Димовым Г.И.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

Все новости