Рамзан Кадыров ответил Жириновскому

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского о Северном Кавказе, в которых депутат предложил, в частности, ограничить рождаемость в этом регионе и оградить территорию Кавказа колючей проволокой.

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которые депутат сделал, выступая в эфире программы «Поединок». Так, господин Жириновский предложил ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка, и фактически ограничить передвижение жителей региона по стране, при необходимости «оградив территорию Кавказа колючей проволокой».

На своей странице в социальной сети Instagram Рамзан Кадыров прокомментировал озвученные Владимиром Жириновским инициативы, опубликовав запись в сопровождении фотоколлажа о лидере ЛДПР: «Мне не понятно, почему не поставлен вопрос об ответственности одного из руководителей палаты парламента, который своими высказываниями может вызвать ненависть между народами России, оскорбляет миллионы граждан России по национальному и религиозному принципу».

Глава Чечни также заявил, что не понимает, «как такого безнравственного, безответственного человека можно называть политиком и доверять ему важные государственные дела» и обвинил депутата в «лютой ненависти» к народам Кавказа. «Как он (Владимир Жириновский, — "Ъ") жалок и как ничтожен, если не способен привлечь к себе внимание, чем-то иным», — написал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни добавил, что, тем не менее, «абсолютно спокойно относится к его болтовне», поскольку знает, что «президент страны Владимир Путин никогда не позволит развязать межнациональные и межрелигиозные конфликты».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

12:01Только гении решат головоломку за 7 секунд: надо найти спрятавшихся утят — проверьте себя

11:45Это не сказки: простые ритуалы — путь к бодрости и долголетию без геройства

11:43Вопрос ПДД про равнозначный перекресток: как не стать виновником ДТП из-за «помехи справа» — справится только 3 из 10 водителей

11:20Колодец или скважина: почему 70% дачников делают этот выбор — прочитайте, если не хотите переплачивать 100000 рублей

11:13Никакая плотина не остановит такой поток денег: определён счастливчик, у которого будет всё в конце июля 2025 года, — всего 1 избранный знак Зодиака

11:01У вас есть только 13 секунд, чтобы дать верный ответ: надо переставить только 1 спичку — найдите верное решение

Все новости