Гуляй, судак белоглазый

30.10.2013, 10:02 Новости / Политика

16 552 штуки сеголеток судака выпустили в штормовых условиях 29 октября в Отрадное озеро Приозерского района, Ленинградской области. Мальки судака выращивались на рыбоводном хозяйстве Аверченкова К.А. Единственный в этом году выпуск этой ценной породы рыб производился за счет компенсационных средств хозяйствующих в водоохранных зонах компаний, чья деятельность наносит ущерб водным биоресурсам.

Судак - важная промысловая рыба, самый крупный представитель семейства окуневых, запасы которого сокращаются с каждым годом. Относится к крупным хищникам, способным в условиях высокой численности эффективно подавлять численность малоценных видов, тем самым выступать в роли биологического мелиоратора. Утилизируя продукцию малоценного вида, судак не только дает ценную рыбопродукцию, но и высвобождает кормовые ресурсы для других ценных видов, в первую очередь, леща.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

Все новости