На радарах - "по нулям". "Внуково" осталось без маяка

В московском аэропорту «Внуково» во второй раз за неделю сломался курсовой маяк. Об этом в среду, 30 октября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя аэропорта Елену Крылову.

По ее словам, в случае неблагоприятных погодных условий решение о посадке или уходе на другой аэродром остается за экипажами самолетов. Пока что погода в районе аэропорта позволяет самолетам приземляться без аэронавигационного обеспечения.

Предыдущая поломка курсового маяка произошла во «Внуково» в понедельник, 28 октября. Тогда в другие аэропорты пришлось отправить более десяти самолетов. Маяк починили в течение суток. Руководство аэропорта пояснило, что за компенсациями убытков авиакомпании могут обратиться к производителю маяка, поскольку тот находится на гарантийном обслуживании.

Маяк изготовлен на челябинском заводе «Полет». В конце 2012 года его повредил самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, выкатившийся после посадки за пределы взлетно-посадочной полосы. Ремонтом маяка занимались специалисты завода-изготовителя совместно с корпорацией «Ростех» и Государственной корпорации по организации воздушного движения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

Все новости