Израиль берет на вооружение животных. Новые сказки Ближнего Востока

Два щенка из Египта были спасены за несколько минут до того, как их собирались использовать "Братья-мусульмане" в своей акции протеста . Таких "бомб-щенков" макают в бензин, поджигают и швыряют в оппонентов. 

О жестокой тактике, которую  использовали две недели назад на площади Тахрир во время демонстраций протеста против свержения президента Мухаммеда Мурси, сообщил Робин Урман, спасатель домашних животных из Тенафлая, штат Нью-Джерси, США, говорится в информации телеканала CBS 2 . 

С Урманом, который работает в организации Pet ResQ, связался Мерват Саид, доброволец, также занимающийся спасением животных в Египте, именно он отправил щенков в Нью-Джерси , где они должны найти свой дом. 

Это не первый случай, когда собак спасают от жестокого обращения в Египте. 14 июня 2013 года NECN сообщили о помете из семи щенков-сирот, которых спасла египетская кинозвезда Федра аль-Маср . Аль-Масри является представителем PETA, она взяла собачат, чья мать была отравлена​​, когда щенкам было всего две недели от роду. 

При помощи "Общества милосердия к животным" аль-Масри разместила информацию о собаках на социальных сайтах и нашла для них хозяев в Канаде и Америке. 

Случаи политически мотивированного жестокого обращения с животными стали повсеместным явлением в арабском мире, наиболее распространенными являются обвинения птиц и зверушек в "шпионаже" в пользу Израиля. Арабские СМИ пестрят многочисленными историями о птицах, которых захватили вместе со "шпионскими устройствами израильского производства", которые на поверку оказались метками-маяками орнитологов. Самая последняя такая история произошла в Ливане, там две недели назад боевики "Хизбаллы" взяли в плен и убили окольцованного орла. 

Израильский исследователь птиц Гилад Фридман говорит, что сага о "животных-шпионах" иллюстрирует недостаточную осведомленность в арабском мире о попытках защиты животных от жестокого обращения или вымирания. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

Все новости