ОАО «МРСК Северо-Запада» обращает внимание на участившиеся случаи нецелевого использования управляющими компаниями денежных средств жильцов

Гарантирующий поставщик неоднократно выступал инициатором проверок деятельности управляющих компаний, предоставляя правоохранительным органам всю необходимую информацию о суммах задолженности и сроках задержки оплат.

В настоящее время в судебном производстве у гарантирующего поставщика электроэнергии находятся дела по 73 исполнителям коммунальных услуг на общую сумму более 162 млн рублей, но это не исчерпывающее число нарушителей и не единственная отрасль коммунального хозяйства, где управляющие компании проявили себя не лучшим образом.

На недавнем совещании глава Мурманска Андрей Сысоев отметил: «Только вместе мы сможем навести порядок в коммунальной сфере». Действительно, привлечь нарушителей к ответственности и защитить как граждан, так и ресурсоснабжающие организации от противоправных действий исполнителей коммунальных услуг помогут только слаженные действия прокуратуры, администрации и поставщиков ресурсов.

Со своей стороны гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «МРСК Северо-Запада» регулярно информирует правоохранительные органы об особо злостных неплательщиках, накопивших большие долги за электроэнергию. ГП неоднократно выступал инициатором проверок деятельности управляющих компаний, предоставляя стражам правопорядка всю необходимую информацию о суммах задолженности и сроках задержки оплат.

Учитывая, что наведение порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства заявлено одной из приоритетных задач правоохранительных органов, ОАО «МРСК Северо-Запада» рассчитывает на продуктивное сотрудничество. Затронуты интересы граждан: именно их деньги, внесенные в счет оплаты электроэнергии, некоторые нечистые на руку управляющие компании используют не по назначению.

Помочь в борьбе с коммунальным произволом могут и сами жильцы многоквартирных домов: в случае, если они увидели свою управляющую компанию в числе неплательщиков, имеющих долг, например, за электроэнергию, они могут на общем собрании задать исполнителю коммунальных услуг вопрос о том, куда он расходует полученные средства. В случае если у управляющей компании нет внятного ответа, жильцы имеют все основания обратиться в компетентные органы за защитой своих законных прав.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38В Мурманске занятия по компьютерной грамотности можно получить на дому

15:31Автомойку на ул. Подгорная в Мурманске продают за 32 млн

14:07Строительство крытого корта в Заполярном завершат к началу учебного года

12:11Мурманчанам посоветовали не ходить «по грибы» в воскресенье

11:52Скорость интернета снизили в Мурманской области «по решению уполномоченных органов»

10:15ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Неприступная граница

09:1023-летний путешественник из Воронежа пропал на территории Мурманской области

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

23:00Задание для эрудитов: надо переставить спичку за 15 секунд — сложная головоломка для гениев

22:00Секундный клей будет держать намертво: простое средство увеличивает его эффективность — что надо сделать

21:00Найдите решение за 18 секунд: головоломка со спичками — для устранения ошибки надо переставить 1 из них

20:00Грибы солю особым способом: есть несколько секретов — благодаря этому, вкуснее никто не пробовал

19:00Докажите себе, что вы гений математики: надо переставить спичку за 14 секунд — сложная головоломка

18:00Мошенники в СССР: как обманывали людей — на какие уловки велись доверчивые советские граждане

Все новости