Законопроект об ограничении движения транспорта в олимпийском Сочи

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил и рекомендовал принять в первом чтении законопроект, запрещающий въезд на территорию Сочи во время проведения Олимпиады всем незарегистрированным и неаккредитованным авто, кроме машин спецслужб, передает «Интерфакс».

Нарушителям за въезд и передвижение по территории города-курорта в период с 7 января по 21 марта 2014 года придется заплатить штраф в размере трех тысяч рублей, с машин будут снимать госномера. Въезд и передвижение будет возможно только для зарегистрированных в Сочи автомобилей, транспортных средств экстренных служб и аккредитованных на Олимпийские игры машин.

Помимо запрета на въезд депутаты предложили ввести административный штраф в размере пяти тысяч рублей за движение и остановку машин на специальных дорогах и полосах, размеченных на период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Указ, предусматривающий аналогичные меры Владимир Путин подписал в августе. Помимо ограничения свободы передвижения жителям запрещено проводить «собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр».

Аккредитацию на автомобиль получит транспорт, предназначенный «для обеспечения проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр» и «для обеспечения жизнедеятельности г. Сочи». Их выдача должна быть согласована с МВД и ФСБ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05В Мурманск прибыл плавучий док БПД-81

18:10«Хвостатый модник»: 20 сентября в Мурманске пройдет шпиц-парад на фестивале собак

17:58Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:11Сотрудники океанариума в Мурманске жалуются на задержку зарплат

16:30В Мурманске большинство родителей планируют взять выходной 1 сентября

16:15Первая в мире: Капитаном атомного ледокола «Ямал» впервые стала женщина

15:50«К северному сиянию»: новый туристический поезд отправится в путь через Мурманск

14:48Поезд «Новороссийск — Мурманск» возобновил движение после инцидента в районе станций Журавка

13:490,7 милиграмм алкоголя: Парень из Ревды погиб в аварии в Ловозерском районе

13:12«Ребятки выросли»: Медведица с медвежатами прогуливается под Апатитами

12:46В Никеле за игровое оборудование детсада готовы платить 2,3 миллиона рублей

12:15«Врач от Бога»: Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Александра Давыденкова

07:40Соль поможет сделать ваши волосы длинными и густыми: корейских метод ухода — работает безотказно

07:00Головоломка: надо переставить спички за 15 секунд — найдите верное решение

06:00Затяжная аллергия опасна: она может привести к серьезным проблемам со здоровьем — чего опасаться

04:12Вы всегда будете выглядеть отдохнувшей и ухоженной: 3 хитрости, которые стопроцентно работают

04:00Головоломка с подвохом: надо найти дельфина на картинке за 8 секунд — проверьте свою внимательность

03:00Варенье из крыжовника варю особым способом: вкуснее никто не пробовал — дополнительные ингредиенты придают пикантность

Все новости