В Таиланде вынесен приговор участникам изнасилования россиянок, встречавших Рождество на курорте Паттайи

Суд Паттайи вынес приговор трем местным жителям, которых признали виновными в групповом изнасиловании туристок. Жертвами сексуальных преступников стали две гражданки РФ, которые перед этим пошли в клуб на рождественскую вечеринку.

По решению суда в тюрьму на длительные сроки отправились 36-летний Вичиан Джейджа, 21-летний Тонгкай Дженди и 33-летний Ануват Ватон. Джейджа проведет за решеткой 41 год, а Дженди и Ватон - 21,5 и 46,5 года соответственно, пишет The Bangkok Post.

Судья Апичарт Темну отметил, что осужденные своими действиями нанесли вред туристическому имиджу Таиланда, так как данное преступление вызвало международный резонанс. В итоге многие иностранцы стали считать туры в эту страну небезопасными.

Как ранее сообщалось, жертвами насильников стали 31-летняя жительница Московской области Анастасия И. и 30-летняя москвичка Мария К. Рано утром 25 декабря девушки возвращались с рождественской вечеринки в ночном клубе на знаменитой "улице грехов" (Уокинг-стрит) в свою гостиницу, расположенную в районе Пратамнак-Хилл. Чтобы сократить путь, они решили пойти через безлюдный парк.

Там туристам повстречались трое местных жителей, один из которых был вооружен ножом, а другой - пистолетом. Злоумышленники заставили жертв дойти до пикапа, где их ждал третий мужчина. Девушек насильно посадили в автомобиль, а потом отвезли на курорт Хуэй-Яй. Мужчины отобрали у россиянок их вещи и драгоценности, под дулом пистолета заставили их раздеться, а затем изнасиловали.

После надругательства трое тайцев скрылись с места преступления вместе с похищенным имуществом жертв: двумя смартфонами и 3,7 тысячи батов (меньше четырех тысяч рублей).

Россиянкам удалось позвать на помощь местных крестьян и добраться до своего отеля. В 5:00 утра 26 декабря потерпевшие явились в полицию.

Власти смогли в кратчайший срок найти и задержать преступников, хотя в полиции сначала скептически смотрели на перспективы следствия. Блюстителям закона не хватало улик, поскольку россиянки, вернувшись в гостиницу, первым делом приняли душ и смыли со своих тел следы ДНК насильников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05В Мурманск прибыл плавучий док БПД-81

18:10«Хвостатый модник»: 20 сентября в Мурманске пройдет шпиц-парад на фестивале собак

17:58Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:11Сотрудники океанариума в Мурманске жалуются на задержку зарплат

16:30В Мурманске большинство родителей планируют взять выходной 1 сентября

16:15Первая в мире: Капитаном атомного ледокола «Ямал» впервые стала женщина

15:50«К северному сиянию»: новый туристический поезд отправится в путь через Мурманск

14:48Поезд «Новороссийск — Мурманск» возобновил движение после инцидента в районе станций Журавка

13:490,7 милиграмм алкоголя: Парень из Ревды погиб в аварии в Ловозерском районе

13:12«Ребятки выросли»: Медведица с медвежатами прогуливается под Апатитами

12:46В Никеле за игровое оборудование детсада готовы платить 2,3 миллиона рублей

12:15«Врач от Бога»: Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Александра Давыденкова

02:00Сложная головоломка: надо переставить 1 спичку — проверьте свою креативность

01:28Семейство репера Джигана: какую зарплату получают 2 vip-няни 4-х детей — вам и не снилось

01:00Анджелине Джоли 50 лет: особенности ее стиля — можно взять на заметку и выглядеть, как самая привлекательная женщина мира

00:00Реакция должна быть молниеносной: надо найти букву С среди О — головоломка-картинка

23:49Простой тест, который поможет определить потенциал вашего щенка: характер станет понятен сразу

23:27Михаилу Ефремову подыскивают личного водителя: актёр не хочет за руль — размер зарплаты привлекает

Все новости