В Мурманской области продолжают искать вчерашних убийц

В СУ СК по Мурманской области прошёл брифинг в отношении особо тяжкого преступления, совершённого вчера в Мурманске.

Разыскиваются двое молодых людей, рост 160-170 см, были одеты в темные куртки с капюшоном.

Как сообщалось ранее правоохранительными органами, в дежурную часть УМВД России по г.Мурманску от оператора «03» поступило сообщение о произошедшей в районе складских помещений в Хибинском переулке областного центра перестрелке. В результате перестрелки два человека - гражданин Азербайджана 1976 г.р. и гражданин РФ 1970 г.р. от полученных огнестрельных ранений в область головы и груди скончались на месте. Еще один пострадавший - гражданин РФ 1971 г.р. в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение.

По тревоге был поднят личный состав органов внутренних дел областного центра. В городе введен и действует план «Вулкан-4».

Пришедшие на брифинг начальник Следственного отдела по г. Мурманск СУ СК по Мурманской области Валентин Михайлов (фото, слева) и заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области Михаил Бовыкин «в интересах следствия» каких-либо новых подробностей по данному резонансному делу практически не сообщили.

По словам Валентина Михайлова, сейчас следствием рассматриваются три версии совершённого преступления - в том числе конфликт из-за бизнеса пострадавших и личная неприязнь.

Имеются свидетели убийства, - «большой массив граждан», по выражению Михаила Бовыкина, - а также видеозапись, на которой зафиксирован момент преступления.

Поиск особо опасных преступников в настоящее время продолжается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

Все новости