Брюссельская капуста повышает шансы на зачатие ребенка

По мнению диетологов, брюссельская капуста - прекрасное подспорье для пар, мечтающих поскорее завести ребенка. Оказывается, этот овощ повышает фертильность у мужчин и женщин.

Диетолог Нима Саввидес отмечает, что капуста богата фолиевой кислотой, которая важна для повышения фертильности у представителей обоих полов. Капуста также является богатым источником витаминов.

Это способствует увеличению количества сперматозоидов и насыщению стенок матки правильными питательными веществами, благодаря чему у сперматозоидов повышаются шансы на выживание, пишет MedikForum.

В брюссельской капусте обнаружен фитохимический элемент дииндолилметан, помогающий женскому организму вбирать сбалансированный уровень гормона эстрогена.

Данное вещество связывается с внешними эстрогенами (например, с пестицидами и гормонами в мясе и молочных продуктах) и помогает избавиться от излишка гормонов - это тоже способствует повышению фертильности.

Кроме того, суперовощ снижает уровень холестерина и обладает противовоспалительными свойствами.

Ранее американские исследователи установили, что употребление малины также увеличивает шансы зачать и выносить ребенка.

Дело в том, что эти ягоды богаты витамином С, необходимым для мужской и женской фертильности. Кроме того, в малине содержится магний, который участвует в выработке тестостерона, и фолат, важный для беременности и ранних стадий развития эмбриона. А имеющиеся в ней антиоксиданты способствуют снижению риск выкидыша.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

Все новости