Единой школьной форме быть

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект о школьной форме в первом чтении 18 декабря, хотя отношение к нему у властей регионов и родителей школьников отличается, сообщила ИТАР-ТАСС депутат Госдумы, сопредседатель Центрального штаба общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева.

По словам Тимофеевой, в рамках подготовки законопроекта состоялась серия консультаций и "круглых столов". "Мы убедились, что сами регионы просят строже определить рамки школьной формы. В то же время родители просили больше учитывать их мнение", - сказала депутат. Она добавила, что сейчас обсуждаются возможности "как эти пожелания можно учесть ко второму чтению".

По ее словам, одним из возможных вариантов может стать закрепление типовых требований к форме на уровне региона, из которых школы смогут выбрать свой состав школьной формы. "Второй вариант - эти типовые требования предложить устанавливать постановлением правительства для всей страны. Эти требования и станут основой для принятия решения регионами и школами", - заключила Тимофеева.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:01Апатитский предприниматель продает долю в не попавшем под санкции банке

18:21Мурманские студенты хотят подрабатывать курьерами и официантами и получать 40 тыс.

17:18Администрация Мончегорска не смогла найти подрядчика на демонтаж «заброшек» за 78 млн

16:21Мини-копии мурманских скульптур готовы к отправке в Мурманск

15:41Мурманский «Север» примет «дома» карельских соперников 24 августа

15:02Женщины Мурманска жалуются на стресс после отпуска больше мужчин

14:37В Мурманске выросли долги по заработной плате — минтруд

14:21«Катастрофически»: 19 октября Диана Арбенина выступит с рок-концертом в Мурманске

13:43Названы самые востребованные услуги в деловой сфере Мурманска

13:15«Прощай, совхоз»: В Полярных Зорях снесли развалины бывшего «коровника»

12:21«Герой нашего времени»: Мурманчан зовут на показ кино про борщевик Сосновского

11:49Вандализм по отношению к мемориалам недопустим — врио главы Мурманска Иван Лебедев

02:00Распределение калорий в течение дня: верное планирование — важно учитывать особенности работы организма

01:32Изменения для собственников квартир с 1 сентября 2025-го: 5 новых правил — коснутся многоэтажек

01:00Проверьте быстроту реакции: надо переставить спичку за 19 секунд — сложная головоломка

00:00Всего 3 обработки — и яблоки больше не гниют: способ избавления от монилиального ожога времен СССР

23:48Они ядовиты и могут укусить: катран — самая крупная акула Чёрного моря

23:31Покрасил дверь в домашних условиях: от новой не отличить — практические советы для новичков

Все новости