Марина Ковтун прочитает доклад на Российско-Германской сырьевой конференции

В Дрездене начала работу 7-я Российско-Германская сырьевая конференция «Устойчивая и инновационная сырьевая политика. Партнёрство в современных условиях». Этот деловой форум объединяет партнёров из области экономики, политики и науки обеих стран, способствует налаживанию личных контактов и интенсивного взаимодействия, предоставляет возможность обмениваться профессиональным опытом, устанавливать и развивать связи независимо от отрасли или сферы экономики.

Участие в работе конференции принимает губернатор Мурманской области Марина Ковтун, сообщает её пресс-служба.

Выступая на встрече в Правительстве Свободного государства Саксония, М.Ковтун отметила, что Мурманская область заинтересована в сотрудничестве, в инвестициях и выразила уверенность, что региону есть чем заинтересовать потенциальных партнеров.

«Работа конференции направлена на налаживание разносторонних контактов между представителями бизнеса, власти и общества. И я как губернатор Мурманской области считаю исключительно полезным наше участие в этом мероприятии», - сказала М.Ковтун.

Темы конференции определены в ее программе - это «Добыча, обогащение и переработка сырья: устойчивая цепочка технологических процессов», «Перспективы развития сырьевых регионов: возможности для сотрудничества», «Сырьё для высоких технологий, необходимых дл реализации новой энергетической политики Германии: потенциал в России», «Научно-техническое сотрудничество в сырьевой и энергетической сферах».

Доклад губернатора Мурманской области Марина Ковтун состоится завтра в рамках работы секции «Перспективы развития сырьевых регионов: возможности для сотрудничества».

Российско-Германский сырьевой форум был основан старейшими в мире горными вузами - Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный» и Фрайбергской академией и проводится поочередно в городах Германии и России.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:18Мурманчанин стал призером Всероссийского турнира «Легенды петербургского дзюдо»

15:55День филателии: жители Мурманской области купили 5 млн почтовых марок

15:11Купола появились на строящемся храме Святителя Спиридона в Мончегорске

14:43Ушел от налогов и получил штраф: в Мурманске вынесен приговор директору строительной компании

14:14Прямую линию для вопросов о закрытии центрального бассейна открыли в Мурманске

13:43Кильдинская треска в Мурманской области находится под угрозой исчезновения — РГО

13:18Мурманчан предупредили о возможных списаниях с карт

12:17Частный дом окупится в Мурманске за 11 лет при сдаче в аренду — исследование

11:31Размытую ливнем дорогу Заполярный – Сальмиярви полностью восстановят до октября

10:36Мурманчанка заплатит 100 тыс. штрафа за работу салона «особого массажа для мужчин»

09:36Центральный бассейн в Мурманске закроют для подготовки к ремонту

09:28Гаражи сгорели в Мурманске на ул. Чумбарова-Лучинского

16:28Мужчина в поезде уступил нижнюю полку девушке: остался виноват — больше так не делает

16:21Билет ПДД, на котором заваливаются 70%: с какой скоростью можно ехать по дороге — нужно дать только 1 ответ

16:00Инвестиции принесут прибыль: некоторые знаки Зодиака станут богачами — кому повезет 20 августа 2025 года

15:45Новолуние 23 августа: чего ожидать и как пережить — советы астропсихолога Людмилы Максименко

15:44Хлеб, мясо, молоко, яйца — стоимость базовых продуктов в магазинах Голландии в 2025 году: не всё так дёшево

15:27Топ-5 модных сапог на осень-2025: эффектно смотрятся — отправят «классику» в кладовку

Все новости