Наркозависимый ветеран-«чеченец», преследовавший в Мурманске женщин, осуждён на 2 года

Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего Александра Адиянова. Он признан виновным в совершении двух грабежей (ст. 161 УК РФ), одно из которых совершил с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении федерального судьи Первомайского районного суда г. Мурманска.
Установлено, что на первую потерпевшую осужденный обратил внимание в аптеке - у женщины в руках были крупные денежные купюры. Проследовав за потерпевшей из аптеки, Адиянов резко надел ей на голову капюшон ее куртки, затем вырвал из кармана одежды 12 тыс. рублей и скрылся.
Вторую женщину - судью Первомайского суда, Адиянов в вечернее время выследил в отделении «Сбербанка», после чего, зайдя за ней в подъезд одного из домов Первомайского округа, открыто с применением насилия, не опасного для здоровья, вырвал из рук потерпевшей сумку с деньгами.
Согласно материалам дела, Адиянов ранее к уголовной ответственности не привлекался, является наркозависимым лицом, не работает. Ранее Адиянов принимал участие во время прохождения военной службы в выполнении задач в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Вину по предъявленному обвинению признал полностью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о необходимости изолировать Адиянова от общества, назначив окончательно наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Стоимость экскурсий по Мурманской области в майские праздники превысила 40 тыс. рублей с человека

15:45Автоподъезд к Апатитам и объездную в Кандалакше отремонтируют по нацпроекту

14:07В Заозерске пропали педиатры и нет детского хирурга-стоматолога

11:20На фестиваль патриотических театров в Мурманске зрителям надо регистрироваться онлайн

17:02Международный фестиваль Правильного кино пройдет в Мурманске с 7 мая [расписание кинопоказов]

15:54Мурманчане за 2 дня привели в порядок 19 территорий в городе-герое

14:41Зиму продлили до 4 мая: Снежная Деревня в Кировске пока не закрывается

13:50Реконструкция трассы Апатиты — Кировск прервали на технологическом перерыве, дорогу содержит подрядчик

12:035 мая нельзя будет проехать к памятнику «Алёша» в Мурманске

11:30Школьница из Видяево стала призером Всероссийской олимпиады школьников по ОБЗР

10:26Пожар в подвале оленегорской пятиэтажки потушили за 10 минут

09:03В субботу Заполярье окутает весенняя прохлада и густые облака

23:34Рецепт соуса тартар: подойдёт к чему угодно — готовим вкуснятину за 5 минут

23:22Салаты во время пикников могут быть опасны: в каких случаях возникает кишечная инфекция — ошибки, которых надо избегать

22:21Вселенная спустит подарки 5 знакам Зодиака — посмотрите, что ждёт вас 5 мая: гороскоп для главных везунчиков дня

22:04Женщинам в возрасте 60+ подходят платья в стиле бохо: модные образы и смелые решения — вот что надо для счастья

21:31Тибетская гимнастика для омоложения, здоровья тела, похудения и даже с постели вставать не придется

21:14Чёрствый хлеб не выбрасывают: модная московская закуска за 15 минут — вкусно и без отходов

Все новости