С 28 апреля на дорогах Мурманской области полицейские будут скрытно наблюдать за водителями

24.04.2014, 12:41 Новости / Общество

С 28 апреля на территории Мурманской области будут проводится профилактические мероприятия «Встречная полоса», в связи с чем наряды Госавтоинспекции будут переведены на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба УМВД.
Такая форма несения службы применяется в регионе с 2012 года и зарекомендовала себя с положительной стороны. Во время проведения подобных операций количество нарушений, связанных с выездом водителями на полосу встречного движения, сокращается более чем на треть.

За три месяца 2014 года на территории области зарегистрировано 182 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из них 13 ДТП, в которых погибли 6 человек, произошли из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Еще 26 ДТП произошли по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям.

Напоминаем водителям, что сотрудники полиции, ведущие скрытое патрулирование, передвигаются на патрульном автомобиле, не имеющем цветографических схем со скоростью разрешенной правилами дорожного движения на данном участке автодороги, а также обеспечивающей безопасность дорожного движения при осложнении погодных условий и не провоцирующей водителей движущихся транспортных средств нарушать ПДД (из-за необоснованно низкой скорости движения патрульного автомобиля).

При движении в потоке транспортных средств будет производиться видеосъемка авторегистратором дорожной обстановки и контроль за соблюдением водителями скоростного режима.

Водителям нужно быть готовым к тому, что в случае фиксации нарушений ПДД, экипаж автомобиля скрытого патрулирования передаст информацию об автомобиле экипажу, несущему службу на патрульном автомобиле ДПС ГИБДД, который, в свою очередь, примет меры для остановки нарушителя и оформления административного материала.

Скрытое патрулирование будет осуществляться как на федеральной трассе Р-21 «Кола», так и в муниципальных образованиях области, в том числе и в областном центре.

Госавтоинспекция надеется, что проведение профилактических мероприятий "Встречная полоса" повысит бдительность участников дорожного движения и удержит их от совершения грубых нарушений ПДД.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

Все новости