Из-за страха лишиться своих сбережений мурманчанка потеряла 120 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Мурманску обратилась жительница областного центра, 1954 года рождения. Мурманчанка рассказала, что неизвестные мошенники похитили принадлежащие ей денежные средства в сумме 120 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что накануне женщине на мобильный телефон пришло СМС-сообщение о том, что с ее банковского счета списаны денежные средства в сумме 9700 рублей, для возвращения которых необходимо позвонить по указанному номеру телефона, сообщает пресс=служба УМВД.

Женщина, боясь потери своих сбережений, не задумываясь перезвонила по указанному номеру телефона. Собеседник, представившийся работником банка, сообщил, что для возвращения списанной суммы необходимо выполнить ряд операций с помощью банкомата.

Следуя инструкциям злоумышленника, северянка подошла к ближайшему банкомату, и перевела на указанный мошенником счет 120 тысяч рублей.

Во время разговора с «работником банка» у женщины несколько раз возникала мысль, что ее хотят обмануть, но страх потерять свои деньги оказался сильнее.

Сотрудниками полиции уже установлено, что денежные средства потерпевшей были переведены на счет мобильного телефона, зарегистрированного в Курганской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

22:00Купе мечты или ад в поезде: одинокая девушка попала в историю с детьми, дедом и петухом

21:48Шаман взял спички на катамаран: загадка на смекалку — тренируем логическое мышление

21:23Тайная болезнь Ульяновых: что убило Ленина и его семью — неразгаданная медицинская загадка

21:16Банки не ценят старых клиентов? Почему самые лучшие условия новым — разбираемся

21:14Встреча с волком не обязательно означает гибель: смерти можно избежать — как себя правильно вести

21:00Эти куры — настоящие трудяги: три породы, которые несутся до холодов и не требуют особого ухода

Все новости