«Север» одолел «Юг» в Матче звёзд баскетбола Мурманской области

19.05.2014, 14:28 Новости / Общество

В субботу в универсальном спорткомплексе Колы прошёл традиционный Матч звёзд мастеров оранжевого мяча региона.
Традиционно команды для подобных встреч формируются по территориальному признаку из лучших игроков. Честь «Севера», как правило, защищают баскетболисты Североморска, Мурманска, Мончегорска, «Юга» - Апатитов и Полярных Зорь.
Первыми на площадку вышли ветераны (мужчины от 38 лет и старше).
Стартовая пятёрка была составлена исключительно из свежеиспечённых чемпионов - мурманчан, возглавляемых её многолетним капитаном Евгением Ширипиным.
А вот вторая пятёрка получилась также цельной - в ней все игроки представлены были бронзовым призёром клубного первенства - сборной Кольского района, усиленная испанским легионером Мигелем Эрисе. Забегая вперёд, отметим, что легионер полностью оправдал своё участие в игре.
За южан «отдуваться» пришлось баскетболистам Апатитов и примкнувшим к ним мощным двухметровым центровым из Полярных Зорь Евгением Черноусяком.
Практически всё игровое время команды шли, как говорится, ноздря в ноздрю, не позволяя друг другу оторваться в счёте.
У северян привычно были заметны результативный нападающий Олег Подрядчиков, всегда охочий до игры капитан Евгений Ширипин, и разыгрывающий защитник Владимир Ионичев. Внушительно смотрелся и мурманский центровой Александр Рябинин.
Во второй пятёрке солировал Мигель Эрисе, который в этот день успевал практически всё - убегать в отрыв, подбирать мячи под чужим щитом, и однажды даже попал из-за трёхочковой линии.
У «южан» привычно добывал очки признанный снайпер Иван Колтаков. А вот у Евгения Черноусяка игра поначалу шла не очень, и лишь где-то в третьей четверти он наконец разыгрался. Когда, в сущности, было уже поздно.
Точку в игре поставил Евгений Ширипин, угрём проскользнувший под кольцо «южан».
Табло зафиксировало окончательный счёт 69:58 в пользу «Севера».
Кроме того, в традиционных конкурсах по штрафным и дальним броскам соответственно победили Владимир «Ильич» Сальницкий и упомянутый Иван Колтаков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

16:06Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

15:54ВТБ: две трети вкладов открыты на пике ставок

15:12Написать «Диктант Победы» северяне смогут в Долине Славы, Научке, Нахимовке и Колледже искусств

15:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Работа над ошибками

13:30Дефицит программистов в Заполярье превышает 30%

13:132270 преступлений раскрыто в Мурманске за прошлый год — отчет

12:55Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

12:05Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

11:03Расторгать контракт с поставщиком школьного питания в Никеле не готовы, несмотря на требования родителей

10:53После изменения правил выплаты пособия родителям, его получили более 17 тыс. северян

10:42Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

16:27Защитила рассаду от заморозков: разложила аккумуляторы тепла — чувствует себя как на курорте

16:11Американская Юкка в русском саду: натуральное удобрение для пахучей красавицы — понадобятся рис и бананы

16:11Мечты начнут сбываться у этих двух знаков зодиака уже с 25 апреля: кому стоит приготовиться к важным изменениям — счастье не за горами

16:00Готовьтесь к свиданиям! Кого ждёт бурный роман в конце апреля — раскрываем секретные прогнозы астрологов

15:53Обувь, которая станет украшением образа: какие модели в моде в 2025 году — пора обновить гардероб

15:33Дряблая шея молодеет на глазах: 2 упражнения от кореянок — работают круче косметики

Все новости