Беларусь и Россия договорились изменить маршруты поездов в обход Украины

Железные дороги Беларуси и России договорились об изменении маршрутов трех поездов белорусского формирования в связи с подрывами железнодорожного полотна в Донецкой области Украины. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".
Изменение коснется поездов, следующих в сообщении Минск-Анапа, Минск-Адлер и Минск-Минеральные Воды. Они пойдут по территории России в обход Украины через Смоленск, Брянск, Воронеж. По предварительным расчетам, протяженность маршрутов в связи с обходом территории Украины увеличится в среднем на 400 км.
По данным пресс-службы РЖД, прорабатывается график движения поездов по новым маршрутам, при этом частота курсирования должна остаться прежней.
В результате подрыва железнодорожного полотна в Донецкой области 22 июня пять международных пассажирских поездов были отправлены в объезд.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

Все новости