Двоюродный брат Путина вошёл в совет директоров очередного холдинга

Двоюродный брат президента России Игорь Путин, а также Родольф Еванжелисти вошли в совет директоров ЗАО "Коммуникации для инноваций" (КДИ), сообщает во вторник газета "Коммерсант". В компании эту информацию изданию подтвердили.
Путин и Еванжелисти помогут привлечь инвестиции и реализовать новую стратегию, объяснил член совета Виталий Слизень. По его словам, ключевыми аспектами новой стратегии будут "кибербезопасность во всех формах" и инфраструктурные облачные услуги для массмаркета - продажа облачных продуктов для конечных пользователей, например аналог drop box. Совет директоров собирается рассмотреть стратегию в августе или сентябре. Получить комментарии Игоря Путина и Еванжелисти газете не удалось.
Игорь Путин с 2007 года был занят в банковском бизнесе. До осени 2013 года он входил в советы директоров Мастер-банка, Русского земельного банка, Промышленного сберегательного банка и якутской компании "СУ-888". Вышел из состава советов до начала 2014 года. В ноябре Центробанк отозвал лицензию Мастер-банка, обвинив его в проведении сомнительных операций.
Сам Игорь Путин впоследствии объяснил, что покинул Русский земельный банк, Промышленный сберегательный банк и якутскую строительную компанию "СУ-888" из-за неэффективного управления активами. Он заявлял, что собирается заняться поддержкой российской экономики через Фонд поддержки и развития промышленности регионов. Сейчас Игорь Путин возглавляет правление Фонда.
Родольф Люсьен Феликс Еванжелисти с 2010 года является независимы директором розничной сети "Седьмой континент". С 2002 по 2012 год был председателем правления ЗАО "Натиксис-банк". В совет директоров КДИ впервые вошел в 2012 году.
IT-холдинг Inoventica создан в мае 2011 года и занимается развитием облачных технологий. Выручка КДИ по итогам прошлого года составила 440 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30В Мурманской области 105 мест с общим интернет-доступом

13:59Муниципальные депутаты представят свои лучшие практики на конкурсе ЕР

12:20Музыка, торт, юбилей: В Мурманске завершается фестиваль паблик-арта «РОСТ»

11:38Неадекватный мужчина бросался под автомобили в Кировске — ХибИнформБюро

11:12Меняем обстановку: жители Мурманска стали чаще искать услуги грузчиков и сбощиков мебели

09:40Прокуратура возбудила уголовное дело о пропаже моториста судна в Баренцевом море

09:02Кольское Заполярье встречает конец лета грозами и теплом

18:53В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе

18:03В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»

17:02В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата

16:18Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг

15:39В Мурманской области завершилась приемная кампания в колледжи

22:00Все враги будут повержены, а проблемы решены: некоторые знаки Зодиака ждет триумф — кому повезет 17 августа 2025 года

21:00Счастье ворвется в жизнь: некоторые счастливчики могут получить все, что захотят — кому повезет 17 августа 2025 года

20:00Ароматный чай с яблоками: завариваю все лето — благодаря ингредиентам, его вкус напоминает свежайший пирог

19:10Секреты создания дорого образа: нет смысла тратить на гардероб состояние — секрет в другом

19:00Мода — 2025: базовые осенние вещи, которые прослужат долго и хорошо сочетаются с разными элементами гардероба

18:00Авокадо с темными пятнами и прожилками: из-за чего такие изменения — можно ли есть такие фрукты

Все новости