В Северных электрических сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялся торжественный сбор студенческого стройотряда «Энергетик Заполярья-2014»

Бойцы стройотряда приступили к летним ремонтным работам.
Студентов, собравшихся на площадке у подстанции 150 кВ, обеспечивающей электроэнергией центр Мурманска, поздравили с началом трудовых будней начальник департамента по управлению персоналом Колэнерго Лина Квасная и заместитель директора Северных электрических сетей Николай Соболев. Они пожелали молодым людям достижения хороших результатов и строгого соблюдения техники безопасности.
По словам Николая Соболева, в летнее время Колэнерго нуждается в рабочих руках, поэтому ребят здесь ждали. Фронт работ определён. Студентам предстоят работы по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, текущему ремонту их элементов и конструкций, благоустройству территорий вокруг зданий и объектов, подготовке к работе оборудования и механизмов. Все стройотрядовцы совершеннолетние, с ними заключены срочные трудовые договоры, выданы спецодежда, каски и средства индивидуальной защиты.
Стройотряд сформирован в рамках соглашения между ОАО «МРСК Северо-Запада» и Мурманским государственным техническим университетом. Девятнадцать студентов 3 и 4 курсов, обучающиеся по профильной специальности, в течение месяца будут работать на территории производственного отделения «Северные электрические сети». Они прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока с отработкой практических действий на тренажере «Гоша».
Работа по созданию стройотряда «Энергетик Заполярья - 2014» проведена в рамках реализации распоряжения ОАО «Российские сети» об организации работы студенческих строительных отрядов в трудовом сезоне 2014 года на объектах электросетевого комплекса.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

Все новости