Бывший заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области подозревается в хищении свыше 100 млн. рублей

На особом контроле прокуратуры Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное СУ СКР по Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ в отношении должностных лиц ГУ МЧС России по Мурманской области, совершивших хищение денежных средств, выделенных для премирования сотрудников.
В рамках расследования установлена причастность к совершению преступления предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере) бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области.
По версии следствия, обвиняемый разработал преступную схему хищения денежных средств ГУ МЧС России по Мурманской области, выделяемых для премирования сотрудников подразделений. Согласно схеме, большая часть выделенных в качестве премий денежных средств сотрудниками не получалась, а последние лишь расписывались за их получение. Остальные денежные средства присваивались членами группы.
В результате умышленных действий обвиняемого в составе организованной преступной группы Главному управлению МЧС России по Мурманской области причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 100 миллионов рублей.
Данная преступная схема хищения денежных средств действовала на протяжении более трех лет, вплоть до пресечения ее деятельности сотрудниками УФСБ по Мурманской области.
13 сентября 2014 Ленинский районный суд г. Мурманска избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение всех участников преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается.
Сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Жители Мурманской области хранят на вкладах более 330 млрд рублей

18:18Бдительный летчик предотвратил лесной пожар в Ковдозерском лесничестве

17:16Стекло, коробки: В Дровяном владелец магазина «приготовился» к экодесанту волонтеров

16:1165 лет стадиону «Труд»: как строилась главная спортивная арена Мурманска

16:11Благодаря диспансеризации у жителей Мурманска впервые выявлено 4 тысячи случаев заболеваний

16:0519 июля начнутся экскурсии Международного фестиваля паблик-арта «РОСТ» в Мурманске

15:36Жители Северо-Запада наращивают сбережения: число вкладов в Мурманской области выросло на 18%

15:19Жители многоэтажки в Кандалакше устали бороться против мышей и УК

15:09Стереть память: жители Мурманской области не хотят вспоминать рабочий день

14:05Дайвер в Териберке нарушил правила общения с китами

13:33Еще один крупный банк присоединился к выпуску Единой карты жителя Мурманской области

12:25В Апатитах велосипедист стал «безлошадным» после грабежа — временно

23:13Больше не произносите эти глаголы: 4 безграмотных слова — выдают колхозное воспитание

23:003 секрета продаж мяса: почему «проверенный продавец» вас обманет — откровения профи

22:33Как поддержать поджелудочную железу: продукты, от которых лучше отказаться

22:25Перестаньте выбрасывать деньги на ветер: 5 покупок, от которых пора отказаться навсегда — тратим деньги с умом

22:23Потраченные деньги можно вернуть: легальный способ — рабочая схема

22:14После 18 июля 2025 года пелена спадет с глаз одного знака Зодиака: увидит неприглядную правду — станет противно

Все новости