Facebook готовится запустить новый сайт для офисов

Компания Facebook тайно работает над новым сайтом, который будет называться Facebook at Work («Facebook на работе»). С его помощью в популярной соцсети, где зарегистрированы уже около миллиарда пользователей, можно будет общаться с коллегами, налаживать деловые связи и совместно работать над документами. Таким образом, Facebook будет напрямую конкурировать с такими популярными в деловых компаниях сервисами, как Google Drive и Microsoft Office.
Новый сайт будет очень похож на существующий Facebook, там будут и группы, и новостные ленты. Однако фотографии с вечеринок, видео и рассуждения о политике пользователи смогут публиковать отдельно от рабочего пространства, пишет Financial Times.
По данным газеты, подготовка проекта «Facebook на работе» была начата ещё в прошлом году. Сейчас проходят тестовые испытания в различных компаниях, до того, как проект будет запущен для пользования широкой аудиторией.
По словам специалистов, новый продукт Facebook может потеснить другую социальную сеть - LinkedIn, разработанную специально для делового общения. Кроме того, Facebook at Work может составить серьёзную конкуренцию Google's Drive и Microsoft's Outlook.
Впрочем, чтобы стать частью офисного пространства, новому сайту ещё предстоит заручиться доверием компаний, которые прежде всего ждут от нового сервиса возможностей по проведению конфиденциальных переговоров и новых способов обмена важными документами в сети. Между тем, многие организации запретили своим сотрудникам пользоваться на работе Facebook, считая, что работники тратят время на болтовню в интернете и чтение личных сообщений, с ущербом для производительности труда.
Большее количество прибыли соцсеть получает за счёт рекламы. Скорее всего, плату за пользование Facebook так и не введёт, а запуск нового сайта в разы увеличит посещаемость, пишет Financial Times. В свою очередь, сотрудники компаний, которым руководство раньше запрещало сидеть в Facebook на рабочем месте, теперь получат доступ к ресурсам любимого сервиса.
Еще в июле один из основателей Facebook Марк Цукерберг сообщал, что у социальной сети «много пространства для роста и развития». По его словам, «есть хорошая возможность улучшить общение и связи между людьми». Впрочем, новость о создании Facebook at Work в самой компании комментировать отказались.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

13:11Сбер: жители и гости Мурманской области оставили на чай более 20 миллионов рублей за первые шесть месяцев 2025 года

12:32От 3 до 7: Старшие изверги из Мурмашей могут быть привлечены к уголовной ответственности — юрист

12:20Фермер обманом уменьшила бюджет Мурманской области на 16 млн рублей

12:16Мурманская область планирует закупить подавители сигналов БПЛА

12:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Новые политики идут в рыбную индустрию Дальнего Востока и Севера

11:45Истязания ребенка в Мурмашах привлекли внимание Следкома России

11:37Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроетсся в Мурманской области

11:10Внимание, фэйк: Мурманский оперштаб опроверг информацию о колонии для участников СВО

10:05В Мурманской области снизилось количество мигрантов

10:03Случаем истязания 13-летнего подростка в Мурмашах занимается прокуратура

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Что происходит на свете?

13:46Титаны мысли задергаются — только при IQ=115 ответ будет верным: даем 20 секунд на это уравнение

13:27Строители против: почему 90% фундаментов без опалубки трескаются за 2 года — можно ли сэкономить без потери качества

13:15Теперь готовлю только по-армянски: яичница с помидорами на завтрак — забыла про жухлые омлеты

13:14Были города с древней историей, и ничего не осталось: населенные пункты России, ушедшие под воду — затопили специально

13:04Рай с тайфунами: почему я сбежала из Вьетнама, несмотря на дешевизну и море — плюсы и минусы жизни в Дананге

13:00Трогательный момент: Татьяна Тарасова встала с коляски, чтобы проститься с Александром Миттой

Все новости